Войти Регистрация Поиск

Как выбрать хлебопечку для дома?

Всякая уважающая себя домохозяйка не раз задумывалась о том, что изготовленный самостоятельно хлеб или булочки гораздо вкуснее магазинных. Кроме этого, в домашней продукции – самые лучшие и свежие ингредиенты. А еще изготовление хлеба своими руками – это огромное поле для экспериментов, которым просто не может не воспользоваться творческая натура.

Как выбрать и где приобрести хлебопечку, которая сэкономит семейный бюджет и побалует кулинаров-любителей?

Приобретайте в интернете

Онлайн-покупки очень экономят время и деньги.

Размер имеет значение

Габариты хлебопечки, как правило, зависят от производительности. То есть, для семьи из двух человек достаточно приобрести хлебопечку, которая способная за раз испечь буханку хлеба объемом до 680-ти граммов. Впрочем, и полукилограммовых хлебов в таком случае будет более чем достаточно.

Большой семье или в доме, где часто бывают гости, уместно появление габаритных установок для выпекания, способных производить до полуторакилограммовых буханок.

Время и деньги

Увы, достичь полного баланса между этими показателями современные технологии пока не способны. Поэтому людям, во главе угла ставящим экономию, нужны маломощные хлебопечки, в которых процесс приготовления хлеба может растянуться до шести часов. Если же времени нет, нужны мощные экземпляры – порядка 1,5 кВт.

Функциональность

Если вы любитель обычного белого хлеба, то приобретайте самую простую хлебопечку от известной фирмы-производителя. Если же хотите, чтобы на столе появился и темный и даже черный хлеба, задумайтесь о покупке хлебопечки с широким программным диапазоном. Благодаря ряду функций, которыми оснащены флагманы мира ароматного хлеба, печь в них можно буквально все, что угодно.

Качество исполнения

Загрузочный контейнер хлебопечи, в котором, собственно, запекается хлеб, называется ведерком. Изготавливается ведерко из различных материалов – от каких-то современных и ультралегких сплавов и алюминия и до классической нержавеющей стали. Кстати, именно последнюю и рекомендуют эксперты. А все потому, что нержавейка не окисляется и служит гораздо дольше других материалов.

Несмотря на то, что сам по себе металл, из которого изготовлено ведерко, пищевой, он покрыт еще и специальным антипригарным покрытием. Так что хлеб в хлебопечи не пригорит.

Как выбрать хлебопечку для дома?
Добавить в закладки
Хороший совет
36
Совет работает
5
Плохой совет