Войти Регистрация Поиск

​Как сделать, чтобы в квартире было или казалось теплее

Как сделать, чтобы в квартире было или казалось теплее

1. Откройте шторы, чтобы впустить в помещение солнечный свет. Так в дневное время суток можно повысить температуру в квартире на один-два градуса.

2. Используйте двойные шторы для предотвращения потери тепла в темное время суток. Можно соорудить второй слой штор из одеяла, покрывала, пледа или даже куртки.

3. Постелите ковер на «голый» пол. Ламинат, линолеум, паркет, плитка на полу — это, безусловно, стильно и приятно в жаркую пору, когда такое покрытие способно слегка охлаждать. Ковер на полу станет преградой для холодного воздуха и согревающим спасением для ступней.

4. Можно оставлять ванную комнату открытой во время душа и принятия ванны или открывать дверь после купания. Горячий влажный воздух быстро повысит температуру в соседних комнатах.

5. Используйте горячую грелку. Ее можно сделать из обычной пластиковой бутылки, наполненной горячей водой. Такую грелку можно положить на ноги под одеялом перед сном для комфортного засыпания.

6. Прикройте вентиляционные каналы в квартире. Это поможет повысить температуру в помещении приблизительно на 3-4 градуса.

7. Существуют продукты, которые обладают согревающими свойствами. Это черный и красный молотый перец, корица, имбирь, сладкие фрукты. А также орехи, овощи, сыр, курага и бананы. И, конечно же, Вас отлично согреет кружка горячего чая, кофе или другого напитка.

8. Перед тем, как надеть теплые носки, ноги можно растереть спиртовым раствором или согревающим кремом. Также можно насыпать в носки немного горчичного порошка или приклеить на плечи горчичный пластырь.

9. Закройте комнаты, в которых никого нет. Это поможет сберечь тепло в тех помещениях, где находятся жильцы квартиры.

10. Делайте зарядку, она отлично согревает.

11. Займитесь готовкой — включенная газовая или электрическая плита гарантированно повысят температуру воздуха в квартире на несколько градусов.

12. Если вы очень замерзли, рекомендуется принять горячую ванну и нанести на тело слой косметического масла.

​Как сделать, чтобы в квартире было или казалось теплее
Добавить в закладки
Хороший совет
84
Совет работает
48
Плохой совет
5