Войти Регистрация Поиск

Оттенки помад, которые нельзя носить женщинам старше 40 и какие можно

Оттенки помад, которые нельзя носить женщинам старше 40 и какие можно

Мы собрали запрещенные оттенки помад для женщин после 40, нашли им альтернативу и рассказываем о важных нюансах удачного макияжа губ.

Темно-коричневый

Почему не подходит: после 40 лет кожа лица теряет живой румянец и становится немного бледной, а темно-коричневый цвет помады только усилит контраст с кожей и сделает губы визуально тоньше, чем они есть на самом деле.

Альтернатива: если ситуация требует темной помады, то лучше выбирать из оттенков тауп. Холодным цветотипам «зима» и «лето» подойдет лиловый тауп, теплым («весна» и «осень») — коричневый тауп.

Важные нюансы: чтобы помада темного оттенка гармонично вписалась в образ, ее нужно сочетать с одеждой. Например, к помаде с лиловым отливом подойдет аутфит в серо-лавандовых тонах, к коричневому таупу — в бежево-молочных. Нельзя забывать, что такая помада — главный акцент всего лука, поэтому макияж глаз должен быть максимально естественным и сдержанным. 

Морковный

Почему не подходит: потому что придает лицу нездоровый вид, подчеркивает желтизну зубов и кожи вокруг глаз (да, у женщин после 40 кожа вокруг глаз страдает не только от синюшности). В целом с помадами оранжевого оттенка взрослые женщины получают комичный, а не стильный образ.

Альтернатива: персиковый цвет идеально подходит для блондинок и русых, неяркий коралловый — для шатенок и брюнеток. Рыжеволосые женщины могут присмотреться к более насыщенным коралловым тонам.

Важные нюансы: после 40 лет помада персиковых и коралловых оттенков должна быть матовой, а не глянцевой текстуры (иначе вы рискуете выглядеть как подросток). Объема и эффекта слегка влажных губ можно добавить с помощью бесцветного блеска для губ, нанесенного на середину верхней и нижней губы. Увеличить губы поможет хайлайтер, нанесенный тонкой линией над верхней и под нижней губой. 

Нюдовый

Почему не подходит: нюдовые цвета помад после 40 делают губы женщин незаметными, расплывчатыми и тусклыми.

Альтернатива: достойной заменой нюдовым оттенкам на каждый день станут кофейно-бежевые для темноволосых женщин и пыльно-розовые — для светловолосых.

Важные нюансы: помады спокойных нейтральных тонов для женщин 40+ могут быть как матовыми, так и глянцевыми. Золотая середина — полуматовые текстуры: в их составе, как правило, много ухаживающих компонентов. 

Перламутрово-розовый

Почему не подходит: такие помады смотрятся не по возрасту (хотя многие знаменитости их все же используют). Да, они не старят, но и не добавляют лицу свежести. К тому же блески и помады с мерцающими частицами после 40 лет выглядят неуместно.

Альтернатива: лососево-розовый оттенок с полуматовой текстурой. Он идет всем женщинам. Все зависит от макияжа глаз и выбора теней.

Важные нюансы: зрелым женщинам перед нанесением помады стоит пользоваться праймером для губ. Он заполнит все неровности, увлажнит губы, предотвратит скатывание помады. 

Тогда любой оттенок и текстура будут выглядеть идеально.

Оттенки помад, которые нельзя носить женщинам старше 40 и какие можно
Добавить в закладки
Хороший совет
167
Совет работает
16
Плохой совет
20