Войти Регистрация Поиск

Как правильно ухаживать за хлорофитумом, чтобы растение было здоровым

Как правильно ухаживать за хлорофитумом, чтобы растение было здоровым

Хлорофитум пользуется популярностью совершенно у разных людей, поскольку считается универсальным растением.

Благодаря своему ненавязчивому внешнему виду хлорофитум одинаково роскошно будет смотреться при любом интерьере. Однако для того чтобы стать украшением дома, цветок должен выглядеть ухоженным.

Какие хитрости известны 

Свет

В большинстве случаев мы не можем определить, как уместить все цветы в рамках подоконника, ведь многим популярным растениям требуется масса солнечного света. Но на хлорофитум данное правило не распространяется.

Стоит выбирать место, которое позволит давать растению свет в небольшом объеме. Если выставить его под прямые солнечные лучи, то хлорофитум навсегда изменит свою окраску.

"Личное пространство"

У опытных цветоводов хлорофитум часто можно увидеть "в воздухе" на специальных креплениях, на тумбочках или полках. Это правильно. Хлорофитуму нравится контактировать с воздухом. Также растение не очень любит соседей, особенно в том случае, если они располагаются слишком близко. Поэтому выделяйте для хлорофитума "личное пространство".

Правильные поливы

Некоторые неопытные цветоводы буквально "заливают" хлорофитум, что является большой ошибкой. Растение предпочитает средний объем жидкости. Полив проводят только в тех случаях, когда почва успела высохнуть на пару сантиметров. Опрыскивание допускается только в сильную жару.

Как правильно ухаживать за хлорофитумом, чтобы растение было здоровым
Добавить в закладки
Хороший совет
45
Совет работает
6
Плохой совет