Войти Регистрация Поиск

10 способов быстро заснуть.


1. Выпейте перед сном теплого молока или липового чая.
2. Капните эфирного масла ромашки , чайного дерева или календулы на подушку. Можно две на кровать или втереть их в ступни и ладони.
3. Если вы спите вдвоем на одной кровати, то минимальная ее ширина должна быть 180 см.
4. Избегайте спать на высоких подушках. Шея на них находится в изогнутом состоянии, что провоцирует храп и головные боли. Чем ниже у вас подушка, тем полезнее.
5. Меняйте подушки каждые 5 лет, матрацы – каждые 10 лет. Это срок через которые подушки и матрацы безвозвратно деформируются.
6. Используйте только постельное белье из 100 % хлопка. Оно гигиенично и обеспечивает необходимый воздухо- и влагообмен.
7. Оформите спальню в голубые и зеленые тона. Это самые успокаивающие цвета. Не устанавливайте в ней компьютеров и телевизоров. Они отвлекают от сна и мешают быстро заснуть.
8. Используйте только плотные шторы, не пропускающие свет. Если ваши окна выходят на шумную улицу – установите современный стеклопакет со звукоизоляцией.
9. Поддерживайте в спальне температуру 19 градусов. Это оптимально для сна. В отопительный сезон, положите на батарею влажное полотенце – оно поможет избежать сухости.
10. Установите аквариум с рыбками. Живые зеленые растения, неспешно плавающие рыбы и журчание воды прекрасно расслабляют и успокаивают.

10 способов быстро заснуть.
Добавить в закладки
Хороший совет
163
Совет работает
Плохой совет