Войти Регистрация Поиск

7 идей по использованию колы в домашнем хозяйстве

Применение колы при стирке

Прежде всего, каждая хозяйка должна знать, что именитый напиток – это отличное средство для стирки. Не верите – попробуйте сами. Кола способна избавить вашу одежду от застарелых пятен жира, крови, фруктов и ягод и других «трудновыводимых» элементов, которые в великом множестве присутствуют на одежде у наших детей. Таким образом, чтобы избавиться от пятен, необходимо отнять у ребенка банку колы, вылить ее на его джинсы или футболку и немного подождать, чтобы жидкость впиталась в пятна. После этого можете следовать привычному алгоритму стирки, а кола, применение которой весьма оправдано в данном случае, сделает за вас всю работу. Кроме того, что все пятна исчезнут, не оставив вам даже воспоминаний, напиток еще и придаст вещам аромат свежести, заменив специальные средства для ароматизации и кондиционирования.

Избавление от неприятных запахов

У вас дома есть кот? А у кота есть туалет? А у туалета есть неприятный запах? А «Кока-Кола» есть? Если да, то считайте, что с неприятным запахом вы уже справились. Да что там кот, теперь можете завести скунса, если хотите! Избавить любые поверхности от неприятного запаха различной этиологии поможет кола, применение которой с каждым днем становится все более многогранным. Стоит вылить баночку напитка в ведро с водой и добавить туда немного мыла или перекись водорода с содой, ну или специального средства для мытья полов – и неприятный запах навсегда останется в прошлом. Также кола легко удалит плохой запах с кожи – просто протрите место губкой, смоченной в напитке, и вымойте руки с мылом.

Защита от ос и других насекомых

Сладкий вкус любой колы понравится осам или другим летающим насекомым. Будучи на природе, поставьте по кругу в паре метров от себя несколько открытых баночек с напитком, и все внимание надоедливых существ будет приковано только к ним.

Снятие зуда

Если предыдущий совет не особо помог, и вас все-таки укусили, то смажьте укушенное место колой, зуд и боль пройдут. Это поможет при укусах не только ос или комаров, но и медуз или даже ската.

Лед на лобовом стекле

Кола прекрасно поможет справиться со льдом на лобовом стекле автомобиля – просто вылейте ее на стекло, и счищать лед станет намного проще.

Мытье стекол и зеркал

В состав колы входит лимонная кислота, что позволяет очищать практически любые загрязнения со стеклянных поверхностей. Не забудьте в конце уборки смыть колу влажной тряпочкой, иначе все станет липким.

Еще пара советов

О том, что кола моет унитазы и раковины и говорить не стоит – это факт, известный каждому. А вот о том, что при помощи напитка можно удалить жевательную резинку, прилипшую к пряди волос, знают немногие. Просто намочите от души локон колой, подождите несколько минут и начинайте потихоньку удалять резинку. Результат превзойдет даже самые смелые ваши ожидания.

7 идей по использованию колы в домашнем хозяйстве
Добавить в закладки
Хороший совет
176
Совет работает
1
Плохой совет