Войти Регистрация Поиск

10 лайфхаков из теннисных мячей

Если у вас не оказалось под рукой теннисных мячей, бегом к ближайшему теннисному корту, там их хоть отбавляй. Шутка! На самом деле, теннисные мячи с легкостью можно найти в любом магазине спорттоваров, детских магазинах и, даже, в торговых точках в подземных переходах. В общем, с покупкой теннисных мячей ни у кого проблем возникнуть не должно.

Лайфхак 1: защита полов от царапин с помощью теннисного мяча

Тем из вас, у кого дома паркет, хорошо известно, что восстановление паркета (циклевка или шлифовка) — это дорогостоящая процедура. А если, к тому же, у вас в доме много стульев, которые регулярно используются, или есть передвижная мебель, которая изрядно царапает паркет, то частая шлифовка, и без того недешевого паркета, может влететь вам в копеечку.

Сделайте X-образный разрез в 4 теннисных мячах, вставьте ножки стула в разрезы, и вот, «стулья-ходунки» готовы. Такие насадки обеспечивают безопасное скольжение ножек стула по драгоценному паркету, защищая его от повреждений. Этот вариант отлично подойдет, если у вас намечается вечеринка или праздник с большим количеством гостей, а вы и мысли допустить не можете, что кто-то нанесет ущерб вашему полу. Согласитесь, это быстро и дешево.

Лайфхак 2: стирка при помощи теннисного мяча

Всем нам нравится пользоваться мягкими полотенцами после принятия ванны. Но, как правило, после стирки они похожи на наждачную бумагу, и ими совершенно неприятно вытирать тело.

Конечно, сегодня на рынке есть различные средства для стирки на любой вкус и кошелек. Есть жидкости для смягчения тканей, есть даже специальные шарики для стирки (с ними можно стирать пуховики, куртки, да и любую другую одежду).

Но ситуации бывают разными — у кого-то аллергия, кто-то сегодня не нашел свой любимый аромат, а, может, Вы студент, и сегодня такое средство вам не по карману.

Закиньте 2-3 теннисных мяча к вашим полотенцам в стиральную машину. И вы убедитесь, что обычные теннисные мячи справляются с этой задачей ни чуть не хуже. Единственное, что, в отличие от покупных средств, теннисные мячи не ароматизированы.

Лайфхак 3: мячик-парктроник

Даже опытные автолюбители согласятся, что порой заезд в гараж — это испытание на прочность. Даже если вы делаете это ежедневно, то все равно это может быть той еще нервотрепкой. Особенно это относится к тем, кто недавно сел за руль, и еще не очень уверенно держится в седле.

Для того, чтобы обезопасить свою машину от повреждений, а себя от трат на последующий ремонт, можно опять таки использовать теннисный мяч.

  1. Повесьте нитку (веревку) на потолке так, чтобы ее конец свисал в центре лобового стекла или прямо перед лицом водителя. (если не хотите возиться с карабином для закрепления, вы можете закрепить нитку-веревку клеем, укрепить скотчем, в общем вариантов масса)
  2. Постарайтесь заехать на своем автомобиле так, как в дальнейшем хотели бы ставить машину.
  3. При помощи лазерной указки, длинной палки или собственного глазомера (если в нем вы уверенны) отметьте длину веревки, на конец который вы привяжете теннисный мяч.
  4. Привяжите теннисный мяч на конец веревки. Готово!

В дальнейшем, вам всего лишь необходимо останавливаться тогда, когда теннисный мяч будет касаться лобового стекла автомобиля.

Лайфхак 4: теннисный мячик для чистки бассейна

У многих в последнее время появились бассейны на дачах. И с приходом тепла, появляется задача в поддержании бассейна в чистоте. Все летом, загорая, используют солнцезащитные крема, муссы, масла. Эти средства не смываются перед тем, как человек ныряет в бассейн. Тем не менее, часть данных средств смывается в воде, оставляя жирную пленку на поверхности воды. Согласитесь, выглядит это отвратительно, да и плавать в грязной воде вряд ли кому захочется.

Теннисные мячи помогут справится с этой проблемой. Они впитывают в себя остатки масел и жирных кремов. Войлочное покрытие вбирает в себя эту противную жирную пленку с поверхности воды. Закиньте несколько теннисных мячей в свой бассейн, если он выглядит блестящим.

Лайфхак 5: теннисный мячик убирает черные полосы от обуви на линолеуме

Еще со школы многие из нас помнят, как иногда учителя заставляли всех (или только дежурных) оставаться после уроков и стирать следы от обуви с линолеума. Дело было не из приятных, долгих и кропотливых. Для многих школьные годы уже давно прошли, но проблема следов на линолеуме осталась (у кого в офисе, у кого дома, в коридоре). И тут опять на помощь приходят теннисные мячи. Легкий, дешевый,а, главное, быстрый способ избавиться от черных полос.

Сделайте надрез в мяче и закрепите его на палке. Энергично трите черную полосу поверхностью мяча — здесь мяч выполняет функцию ластика.

Лайфхак 6: мячик-массажер

Если после тяжелого дня или изнурительных физических нагрузок у вас разболелась спина, то и в этом случае обычный теннисный мяч придет на помощь.

Возьмите теннисный мяч и натирайте больное место. Таким образом вы прогреете свое больное место и обеспечите приток крови к нему, что облегчит ваше самочувствие. При болях в пояснице, лягте на пол и подложите под поясницу мяч. Расслабьтесь и полежите в этом положении 10-20 минут, пока боль не начнет стихать.

Зажмите мяч между стеной и местом, которое болит (спина подходит идеально) и «прокручивайте» мяч до тех пор, пока не почувствуете облегчение.

Лайфхак 7: безопасные углы при помощи теннисного мяча

Если у вас есть дети, то вы наверняка стараетесь оберегать их и защищать от столкновения с углами в доме. А их, как правило, огромное количество (столы, шкафы, тумбы и так далее). Конечно, сегодня на рынке можно найти специальные насадки на мебель.

Но что, если у вас их нет, или вы приехали в гости, и свои стащить с мебели и положить в сумку забыли или, наоборот, к вам едут гости с маленьким ребенком? Выход есть — и это опять самые обычные теннисные мячи! Сделайте надрезы на мячах и наденьте их на опасные углы. Вот и все! Ваши дети в безопасности!

Лайфхак 8: шлифовка

Иногда необходимо отшлифовать неровную поверхность. Используя просто наждачную бумагу, вы не всегда можете достигнуть идеального результата, особенно если поверхность должна получиться без изъянов. Если вы обернете теннисный мяч наждачной бумагой, это предотвратит появление пятен на поверхности (в местах надавливания на бумагу пальцами) и неровностей на обрабатываемом объекте.

Лайфхак 9: открывалка

Представьте, что вы только закончили изнурительный теннисный матч, присели в тени и решили освежиться баночкой маринованных огурчиков? Но тут незадача, крышка намертво приклеилась к банке… И никто не в силах вам помочь, даже Super Man (если бы такой и смог прилететь вам на помощь). Вот и все — остались вы без освежающего хрустящего огурца. Но не стоит расстраиваться раньше времени. Не забывайте — у вас есть прекрасный помощник, в виде теннисного мяча!

Разрежьте теннисный мяч по шву. У вас появится маленький выпуклый зеленый друг, покрытый резиной на внутренней стороне. С его помощью вы и сможете открыть банку. Ваш модифицированный помощник даст вам достаточно силы для этого нелегкого процесса. И вот, вы уже намного сильнее Super Man(а) или любого другого супергероя. Им бы это точно оказалось не под силу.

Лайфхак 10: мячик для хранения вещей и заметок

Теннисные мячи полые и их легко разрезать. Именно благодаря этому, он может стать стильным аксессуаром для хранения заметок на вашем рабочем столе. Его можно использовать для внутренней офисной переписки. Сделайте разрез в мяче и поместите в него свою записку, бросьте мяч коллеге. Вот и все. Ваши сообщения останутся только между вами.

Если вы ходите в тренажерный зал, бассейн или в любое место, где вам необходимо оставлять свои вещи на долгий срок, положите ценные вещи (флешки, деньги, украшения) в теннисный мяч.

Заключение

Сегодня мы подробно ответили на вопрос — что можно сделать из теннисного мяча. Вы убедились, что теннисный мяч годен не только для игры в теннис, но и для игр со своим питомцем. Это действительно дешевый и простой способ улучшить свою жизнь. Пробуйте предложенные варианты, делитесь впечатлениями. А может у вас есть свои идеи относительно использования теннисных мячей? Делитесь ими в комментариях. Удачи!

10 лайфхаков из теннисных мячей
Добавить в закладки
Хороший совет
95
Совет работает
11
Плохой совет
8