Войти Регистрация Поиск

​Изменения в правилах перевода денег на банковские карты

Изменения в правилах перевода денег на банковские карты

За последнее время правила перевода денежных средств с карты на карту менялись уже неоднократно, и вот в июле появились очередные изменения в этой области. Ввели их достаточно тихо, без лишней шумихи, и потому для большинства клиентов банков эти новшества стали весьма неприятным сюрпризом. Конечно же, новые изменения правил принесли и дополнительные расходы. Рассмотрим подробнее.

Новые изменения в правилах перевода были введены Сбербанком, и на разных ресурсах ситуацию преподносят совсем не так, как это есть в действительности.

Наверное, многие уже заметили, что при совершении операций по переводам с карты на карту появилась комиссия, которая порой составляем весьма значительную сумму. Кроме этого, введена комиссия и по оплате коммунальных платежей.

Также Сбербанк ввел и дополнительную комиссию при переводе средств между банками, особенно в том случае, если перевод осуществляется через сторонние сервисы. Сумма дополнительной комиссии в данном случае составит 1,25% от суммы перевода, но не менее 30 рублей. При этом максимальная сумма комиссии не может составлять более 150 рублей.

Рассмотрим пример, чтобы было понятнее. У гражданина есть несколько карт в Сбербанке, при этом есть кредитная карта в другом банке (в каком – неважно). Чтобы сделать взнос на кредитную карту, он заходит в приложение этого банка, выбирает карту Сбербанка, с которой нужно сделать платеж. Получается, клиент использует стороннее приложение для перевода средств. В этом случае клиент заплатит сразу несколько комиссий – комиссию банка, в котором выпущена кредитная карта, стандартную комиссию Сбербанка за перевод с карты на карту и дополнительную комиссию – за перевод через сторонние системы.

Чтобы избежать взыскания дополнительной комиссии, нужно делать переводы с приложения или из личного кабинета Сбербанка. В этом случае можно перевести на карту другого банка без дополнительных комиссий сумму в размере 50 000 рублей в месяц.

Кроме этого, можно пользоваться и системой быстрых платежей. В этом случае никаких комиссий за переводы с карты на карту, в том числе и другого банка, быть не должно. За исключением случаев, когда комиссии установлены банком. Но через систему быстрых платежей без оплаты комиссий можно переводить не больше 100 000 рублей в месяц.

​Изменения в правилах перевода денег на банковские карты
Мне нравится54
Добавить в закладки
2022-07-30 20:03:07