Войти Регистрация Поиск

​Сколько денег прячется в вашем беспорядке

Сколько денег прячется в вашем беспорядке

Избавление от беспорядка не только сделает ваш дом чище, светлее и уютнее, но и может стать хорошим способом сократить расходы или даже немного заработать. Каким образом?

Вот несколько идей для этого: 

Избавьтесь от старого хобби 

Почти любое хобби требует расходных материалов, специальных инструментов или оборудования. Если вы больше не занимаетесь скалолазанием, аквариумистикой или скрапбукингом, почему бы не продать все имеющиеся у вас инструменты и материалы? Это можно сделать, обратившись на аукционы, в специализированные сообщества или тематические форумы.

Продайте коллекции 

Если вы охладели к вашей или наследственной коллекции, которую собирали долгие годы, но вам она совсем не нужна, сфотографируйте ее на память и продайте.

Продайте книги, диски, журналы, учебники 

Все, что вам уже не актуально – может пригодиться другим. Детективы – книги одноразовые, их можно продать соседям. Ну почему сразу отдать? А вы на вырученные деньги новый детектив купите и для себя, и для них, – это их взнос в следующую историю. Особенно ценятся детские книги и книги с картинками.

 Разберите гардероб 

Выберите хорошие, относительно новые вещи, которые вы не носите (малы, велики, не подходят, не нравятся, надоели и т д.) и дайте объявление о продаже. Особенно это актуально для детских вещей — дети растут быстрее, чем вещи становятся поношенными.

Устройте «гаражную распродажу» 

«Гаражная распродажа» — это такой обычай в США, почти во всех штатах их устраивают обычные люди. Делаются картонные вывески, указывается место, время. Чаще всего это тёплые выходные дни. Выкладывают вещи на земле перед домом или гаражом и продают. Отличная традиция. Выставьте на продажу все предметы и вещи, которые лежат у вас без дела: ненужные хозяйственные мелочи и технику, кухонные принадлежности и посуду, надоевшие картины и предметы интерьера, мебель, запчасти и ненужные инструменты и т.д. У многих во дворах домов находится гараж, рядом площадка с лавочками – там соседки и ребятишки, и мужики тусуются в гаражах. Покупатели всегда найдутся. Таким образом можно собрать довольно приличную сумму.

Сломанные ювелирные изделия 

А также те, которые вам не нравятся, либо частично потерялись (например, осталась только одна сережка). Надеетесь когда-нибудь из нее сделать кольцо или подобрать пару? Может, стоит их продать, а вырученные деньги вложить во что-нибудь более нужное?

Дисконтные и подарочные карты 

А также купоны, которые помогут вам сэкономить. Вы можете найти их, когда начнете наводить порядок в бумагах и документах.

Разберите ваши шкафы и полки — вы найдете массу вещей, которые не нужны вам, но за которые вам готовы будут заплатить другие люди. В ваших залежах хранятся деньги — вы думали об этом?

Можно в комиссионку сдать старые вещи, одежду или то, чем не пользуетесь. Хоть какие-то деньги выручите. Да, что это за деньги, больше возни? Ну, если вы так богаты, отдайте их на благотворительность.

Наконец, ненужные вещи можно пристроить на сайте Дарудар, а взамен получить в подарок что-то нужное себе.

Если у вас еще есть идеи, делитесь в комментариях.

​Сколько денег прячется в вашем беспорядке
Мне нравится12
Добавить в закладки
2024-03-06 22:25:20