Войти Регистрация Поиск

Металлопластиковые окна: на что обратить внимание при покупке

Металлопластиковые окна: на что обратить внимание при покупке

Сертификат

Законодательство страны обязывает каждого производителя иметь разрешающий производственный сертификат. Данный документ выдается систематически — примерно один раз на два года.

Сертификат подтверждает абсолютную безопасность изделия, как при эксплуатации, так и для здоровья потребителя.

Число камер в профиле

Профиль металлопластикового окна имеет несколько камер. Их число зависит от региона проживания и пожеланий заказчика. В суровых холодных областях страны целесообразнее ставить металлопластиковые окна, обладающие двумя камерами в стеклопакете и тремя стеклами.

Такие же свойства и у энергосберегающих стеклопакетов, которые имеют два стекла в сочетании с утеплителем. В зонах с умеренным климатом вполне достаточно стеклопакета с одной камерой и двумя стеклами.

Способ изготовления стеклопакета

В процессе покупки следует поинтересоваться, каким способом изготавливался стеклопакет. Если рабочие осуществляли сборку вручную, то есть вероятность, что внутрь стеклопакета попал мусор или пыль.

Очистка внутренних полостей изделия возможна только после его полной разборки. При конвейерной сборке подобных проблем не наблюдается.

Фирма-изготовитель

Специалисты утверждают, что нормальная функциональность металлопластикового окна лишь на 40 процентов зависит непосредственно от профиля. Важным фактором является оборудование, на котором производились изделия.

Профессионализм мастеров-установщиков

К тому же конструкция окна должна быть рассчитана правильно, с учетом местонахождения здания, где планируется установка окон. Немаловажным оказывается и климат региона, профессионализм мастеров-установщиков.

Как давно существует фирма

Ежедневно регистрируются все новые и новые фирмы, занимающиеся изготовлением и продажей металлопластиковых окон. По возможности следует узнать, в каком году и как была создана компания.

Можно посетить объекты, где уже эксплуатируются окна, установленные фирмой. Однако все серьезные организации, имеющие немалый опыт, обычно имеют товарный знак или бренд.

Гарантия

Продавец и производитель обязаны дать гарантию на продукцию. Честная компания вряд ли пообещает десятилетний и более срок эксплуатации. Прочитав условия гарантийного обслуживания, можно сразу оценить уровень сервиса той или иной компании. После покупки изделия обязательно нужно сохранить чек.

Металлопластиковые окна: на что обратить внимание при покупке
Мне нравится17
Добавить в закладки
2023-01-28 20:52:51