Войти Регистрация Поиск

Искусственная трава на балконе: разновидности

Искусственная трава на балконе: разновидности

Искусственный газон выглядит натурально, имеет множество преимуществ, поэтому его все чаще используют для декора не только на улице, но и в помещениях. Покрытие разделяют на ландшафтное и спортивное, но у искусственной травы есть масса разновидностей. Газон разделяют в зависимости от материала, вида волокна, особенностей использования.

Виды в зависимости от материалов. 

Нейлон. Является самым прочным видом искусственной травы, который доступен на рынке. Нейлоновая трава выдерживает большой вес, перепады температур, не теряя свою первоначальную форму. Благодаря этому нейлоновая трава используется во многих случаях. Но такое покрытие стоит дорого, и оно жесткое.

Полиэтилен. При установке искусственного газона в доме многие отдают предпочтение материалу из полиэтилена. Текстура покрытия хорошая, оно мягкое и выглядит натуральнее, чем нейлон. Его нередко используют при озеленении и для обустройства спортивных площадок. Это отличный вариант для владельцев домашних питомцев.

Ухаживать за полиэтиленовым искусственным газоном легко, он нуждается в периодической очистке.

Полипропилен. Это недорогой вариант искусственного газона. Но он довольно быстро изнашивается, поскольку имеет мелкую текстуру. А также не выдерживает высокую температуру. Но вместе с тем это прекрасный материал для обустройства пространства в доме, поскольку отличается высокими декоративными качествами. Лучше использовать полипропиленовый газон для закрытых помещений.

Типы волокон.

Фибриллированная искусственная трава. Быстро может разрушаться при механической нагрузке.

Монофиламентная. Является более прочной, поскольку волокна целостные.

Есть также комбинированный тип волокна.

Искусственная трава на балконе: разновидности
Добавить в закладки
Хороший совет
10
Совет работает
1
Плохой совет
1