Войти Регистрация Поиск

Эти продукты нельзя греть в микроволновке

Эти продукты нельзя греть в микроволновке

Микроволновая печь может сломаться, если игнорировать простое, но важное правило. Ее ни в коем случае нельзя греть пустой. Но мало кто знает, что это правило также распространяется и на еду, если ее будет небольшое количество.

Например, если в микроволновке окажется лишь бутерброд весом меньше 100 г, то последствия для техники могут быть такими же, как если бы вы включили ее пустой. Это же касается и тех случаев, когда вы захотели разогреть всего один блинчик или маленькую булочку. Конечно же, микроволновка сразу не сломается, но чем чаще вы будете так делать, тем выше риск остаться без прибора.

К счастью, решить эту проблему довольно просто. Не обязательно загружать микроволновку едой под завязку. Достаточно рядом с небольшой порцией поставить внутрь стакан с водой. Благодаря этому простому лайфхаку микроволновка проживет значительно дольше.

Кроме того, мучные продукты в целом не рекомендуют подогревать в микроволновке. Дело в том, что после такой обработки они становятся менее вкусными. Мучные продукты с начинкой могут размокнуть, а остальные — подсохнуть.

Эти продукты нельзя греть в микроволновке
Добавить в закладки
Хороший совет
50
Совет работает
8
Плохой совет
5