Войти Регистрация Поиск

Чем почистить зубы и не испортить их.


Далеко не все продукты, которые блистают в рекламе с больших экранов, действительно такие полезные и необходимые, как это может показаться на первый взгляд. Относится данная мысль и к зубной пасте, качество которой не всегда оправдывает доверие. К тому же, очень часто бываю случаи, когда человек просто не может подобрать нужный состав пасты, т.к. имеет чувствительные десна. Представляем вам рецепты натуральной зубной пасты, которую можно приготовить собственными руками.

1. С квасцами и имбирем


Необходимо соединить одну часть квасцов и девять имбиря, перемешать, превратить в порошок и использовать для чистки зубов.

2. С солью


Именитый голландский ученый Антоний ван Левенгук совершил сразу два величайших открытия. Во-первых, он разглядел в микроскоп уникальный мир микроорганизмов. Во-вторых, он нашел удивительные свойства: уничтожать микробы в ротовой полости можно при помощи обыкновенной кухонной соли. Если первое открытие стало результатом длительных трудов, то второе – случай. Левенгук смог убедиться в том, что соль прекрасно уничтожает микроорганизмы в ротовой полости и зарекся чистить зубы до конца своей жизни только этим веществом. К слову, прожил ученый 93 года.

3. С корнем аира


Отлично помогает при кровотечении и различных воспалениях десен. Готовить пасту достаточно просто: корень растираем в порошок, добавляем глину, а также можно вводить в состав полезные микроэлементы.

4. С шиповником


Целебные плоды помогают заживлять раны и прекрасно справляются с кровоточивостью десен, а также их укрепляют.

5. С яблоком


Яблочная кислота способствует удалению налета из зубов. После приема пищи скушайте яблоко и уже через пятнадцать минут можно снять налет зубной щеткой без пасты.

6. С содой и лимонным соком


Отличный рецепт для отбеливания зубов. На зубную щетку вместе с пастой следует насыпать чуточку пищевой соды и пару капелек сока. Отбеливающее средство можно приготовить отдельно, только туда еще нужно добавить перекись водорода.

7. С медом


С потемнением зубной эмали помогает справляться мед. Следует смазать зубы медом, а затем растительным маслом. Очень полезно жевать мед в сотах.

8. С листьями березы


Молодые листики необходимо измельчить на мельчайшие кусочки, залить кипятком и сделать настой. Именно этим настоем и следует чистить зубы целое лето, чтобы они оставались белыми и красивыми.

9. С пастой на основе морской соли


Для приготовления чистящего состава необходимо соединить пол чайной ложечки смолы (засохшей и измельченной), столько же пыли морской соли, три ст.ложки стертой в пыль кожуры банана, все это залить оливковым маслом. Смесь по консистенции должна походить на густую сметану. Паста втирается в зубы и десна пальцами.
Чем почистить зубы и не испортить их.
Добавить в закладки
Хороший совет
39
Совет работает
5
Плохой совет