Войти Регистрация Поиск

Как обмануть аппетит.


Пейте, пейте и ещё раз пейте


Пейте больше жидкости. Причём любой другой жидкости, кроме воды, потреблять которую в минимальном количестве необходимо каждый день. Это может быть зелёный чай, вода с лимоном, томатный сок. То есть такая жидкость, которая на какое-то время займёт ваш пищеварительный тракт. Пока организм сообразит, что его в прямом и переносном смысле надули, вы успеете приготовить полезный завтрак, обед, ужин или перекус.

Ешьте медленно


Дайте своему организму как минимум 20 минут на приём пищи. Да, ритм жизни, безусловно, намного ускорился за последние годы и даже десятилетия. Однако наш организм эволюционирует намного медленнее. И так уж он привык — на приём пищи ему требуется порядка 20 минут, к меньшему количеству времени он просто пока не готов. И даже если вы успели насытиться за 5–10 минут, то мозг ваш всё равно не поспевает за желудком, а потому продолжает подавать «голодные» импульсы.

Вдыхайте ароматы


Ароматерапия имеет благотворное влияние не только на нервную систему. Она также помогает в случаях, когда организм бунтует и требует еды просто потому, что хочется, а не потому что голоден. В этом случае следует послушать духи, зажечь аромапалочки или понюхать кожуру цитрусовых, например грейпфрута. Благодаря тому, что центры обоняния и голода располагаются рядом друг с другом, запахи подавляют чувство голода, поскольку наш мозг переключается с одного центра на другой.
Как обмануть аппетит.
Добавить в закладки
Хороший совет
81
Совет работает
9
Плохой совет
2