Войти Регистрация Поиск

«бюджетные» способы борьбы с плесенью в ванной.


Не у всех есть возможность приобрести дорогостоящие бытовые антибактериальные препараты. В таком случае следует обратиться к богатой сокровищнице народных советов, проверенной многолетним опытом.

Медный купорос

Для промывания стен приготовьте раствор в пропорции 100 г сухого медного купороса на 10 л воды.

«Белизна»

Хлор, входящий в состав этого средства, приостанавливает образование новых плесневых очагов. Для обработки проблемных мест ванной комнаты просто обмакните в моющий препарат старую губку.

Перекись водорода

Очень эффективна при регулярной обработке плиточных швов. Вещество должно контактировать с пораженным местом не менее получаса.

Сода с порошком

2 ст. л. соды и 1 ст. л. стирального порошка нужно развести в 250 мл горячей воды. С помощью старой зубной или обувной щетки тщательно протираем поверхность, через 35 минут смываем средство. Процедуру придется повторить 3-5 раз в течение недели.

Фурацилин

Это лекарство поможет победить плесень при условии правильного приготовления. В 250 мл воды растворите порошок, полученный при раздавливании 10 таблеток. Сначала раствором протирают предварительно очищенные от грибка поверхности, а после высыхания проводят повторное опрыскивание.

При работе с любыми антигрибковыми растворами не допускайте попадания средства на кожу и слизистые оболочки. Поражение грибком вполне возможно и в труднодоступных местах помещения.

Например, часто появляется плесень в ванной на потолке. Как избавиться от этой неприятности, решать вам, но стоит учесть, что рекомендованных препаратов может оказаться недостаточно – понадобится проведение ремонтных работ с использованием шпатлевки, краски и затирки с антибактериальным действием.
«бюджетные» способы борьбы с плесенью в ванной.
Добавить в закладки
Хороший совет
44
Совет работает
8
Плохой совет