Войти Регистрация Поиск

​Способы борьбы с усталостью ног

Способы борьбы с усталостью ног

Массаж. 

Акцент делается на стопы, которые массируют круговыми движениями для улучшения циркуляции крови. На каждую стопу требуется уделить примерно по 10 минут. Применение массажного масла или крема является нежелательным. Также требуется интенсивно промассировать растирающими движениями. В данном случае целесообразно использовать небольшое количество массажного масла. На каждую ногу требуется по 2-3 минуты.

Подъем ног выше уровня головы. 

Идеальным является десятиминутное стояние на голове. Однако данное упражнение не для всех выполнимо. В связи с этим можно просто лечь на спину, а ноги поднять вверх и опереться о стены либо какую-то еще поверхность. Можно выполнять и в сидячем положении, просто закинув ноги на стол.

Контрастные ванночки для ног. 

Также работают на улучшение циркуляции крови, а на перспективы хороши для усиления эластичности кровеносных сосудов. Нужно взять две емкости (например, тазы): один наполнить горячей, а другой холодной водой и попеременно опускать ноги на десять секунд то в один, то в другой. Время выполнения процедуры — 3-5 минут.

Спиртовые растирания. 

Ноги с акцентом на стопы и икры интенсивно растирают спиртом. Это значительно улучшает кровообращение и быстро снимает усталость.

Ванночка с ромашкой.

Для того же, чтобы в меньшей степени быть подверженным усталости в ногах и появлению неприятных ощущений, нужно взять за правило хотя бы раз в три дня принимать перед сном ножные ванночки в течение десяти минут с добавлением отвара трав (например, ромашка аптечная).

​Способы борьбы с усталостью ног
Добавить в закладки
Хороший совет
69
Совет работает
4
Плохой совет