Войти Регистрация Поиск

Как же выбрать качественную кожаную куртку


Непревзойдённой по качеству традиционно считается овечья и телячья кожа, но благодаря современным технологиям производства и обработки материала, такие виды кожи, как, например, свиная, традиционно считавшиеся не самыми лучшими, по праву заслуживают одобрение и дизайнеров и потребителей.

Все виды обработок могут быть использованы на коже разной толщины. Обычно используют кожу толщиной от 0.3 мм (лайковые кожи) до 0.7 - 0.8 мм.

Следует, однако, помнить, что чем тоньше кожа, тем изделие дороже и деликатнее в носке. Изделие же из более толстой кожи – долговечнее.

На что стоит обратить внимание при покупке:

1. Примерьте понравившуюся вещь – при движении руками куртка, подходящая вам по размеру и типу фигуры не должна стеснять движений.
2. Обратите особое внимание на качество кожи в местах не заметных при первом взгляде – подмышечная область, задняя часть борта, задняя часть воротника – если там кожа некачественная, то она быстро деформируется, что может повлечь за собой деформацию всего изделия.
3. Если провести по поверхности изделия чистым кусочком светлой ткани – поверхность не должна окраситься.
4. Не приобретайте кожаное изделие, не удостоверившись, что на нём прикреплена специальная бирка с информацией по уходу.
5. Внимательно осмотрите швы, как на самой куртке, так и на подкладке и поверхности изделия – не должно быть пропущенных петель, торчащих ниток, трещин и разрывов.
6. Обратите внимание на срезы - качественная кожа должна быть не только равномерной по толщине и плотности, но и равномерно прокрашенной.
7. Не забывайте и о фурнитуре:
кнопки хорошо закреплены, легко застёгиваются и расстёгиваются;
собачка молнии свободно перемещается;
петли для пуговиц аккуратно обметаны;

Кроме всего вышеперечисленного, необходимо помнить и о том, что, во избежание разочарований, покупая модную кожаную куртку, стоит обращать внимание и на продавца. Поскольку покупку кожаной куртки вряд ли можно назвать спонтанной, за выбором и качеством лучше отправляться в проверенный магазин с долгой историей и хорошей репутацией
Как же выбрать качественную кожаную куртку
Добавить в закладки
Хороший совет
13
Совет работает
Плохой совет
1