Войти Регистрация Поиск

Как победить плесень на стене в квартире

Как победить плесень на стене в квартире

Помните, однако, средства борьбы с грибками для здоровья очень опасны. Используйте респиратор, он убережет бронхи. Также необходимо использовать высокие резиновые перчатки, которые уберегут кожу рук.

1. С помощью "Белизны" 

Перед чисткой обязательно увлажняем поверхность раствором Белизны 1:1. Им смачиваем пораженные зоны и рядом с ними (неохваченные грибком). Так как сухие грибковые поры при чистке разлетятся, плесень в квартире найдет себе множество новых мест.

Последующие действия: спустя 20 минут механически удаляем плесневый налет.

Повторная обработка – уничтожение мицелия. Белизна с хлором разъест грибковые очаги и приостановит их рост. В чистом виде ею смочим губку и смажем стену.

2. С помощью негашеной извести 

Известь негашеную разбавляем водой. После ее бурления смачиваем ткань - и ею протираем плесень на стене в квартире. Но сначала следует соскоблить ее. Либо смыть мыльной водой.

3. С помощью перекиси водорода 

Перекись водорода (5% раствор) – менее опасная альтернатива извести. Ее нужно наносить распылителем на сухую, но очищенную от грибка поверхность.

4. С помощью аммиака 

Аммиаком (нашатырным спиртом) также можно обработать стены. Затем через 3 часа его смываем водой.

5. С помощью масла чайного дерева 

Масло чайного дерева плюс уксус — действенные натуральные средства от плесени. Однако сначала надо очистить пораженные зоны и дать высохнуть. Только после соскабливания протираем стены 5% уксусом, а пол — разбавленным маслом чайного дерева (капля на стакан воды).

6. С помощью фурацилина 

Аптечный раствор фурацилина слаб, нужную его концентрацию можно получить из таблеток. Разводим их в фурацилиновом растворе либо в воде (10 таблеток на стакан). Губкой промываем уже соскобленные поверхности, но после их высыхания повторно опрыскиваем пораженный участок из пульверизатора.

7. С помощью купороса 

100 грамм купороса растворяем десятью литрами воды. И промываем грибковые загрязнения. Хотя стены и приобретут светлую голубизну, но на год закроется вопрос о грибковом налете на стенах в квартире.

Как победить плесень на стене в квартире
Как победить плесень на стене в квартире
Как победить плесень на стене в квартире
Добавить в закладки
Хороший совет
59
Совет работает
31
Плохой совет