Войти Регистрация Поиск

Способы обмануть голод и стать стройнее

Способы обмануть голод и стать стройнее

1. Пейте вместо того, чтобы есть. (Конечно, воду и травяные чаи без сахара, а не газировку и не алкогольные напитки.) Кроме того, что вода наполнит желудок и приглушит чувство голода, мы часто путаем чувство голода и жажды. Так что попробуйте: может, вы хотите пить, а не есть.

2. Дышите. 20 вдохов полной грудью у окна или на свежем воздуха притупят желание поесть.

3. Почистите зубы. Это очень хороший способ не наесться на ночь.

4. Спите и высыпайтесь. Ложитесь и вставайте раньше (cон красоты и стройности — с 22 часов). Не допускайте недосыпания и становитесь стройнее. Это обусловлено выработкой гормонов. Люди склонны компенсировать недосып перееданием. все из-за того, что от недостатка сна увеличивается выработка грелина, а уровень лептина (гормона сытости), соответственно, понижается. 

На ночь выпивайте маленькую чашку нежирного молока с чайной ложкой меда. Вкусный коктейль насыщает кальцием, нормализует обмен веществ, укрощает голодные спазмы и к тому же помогает быстрее уснуть.

5. Подключите ароматерапию. Запахи цитрусовых, кофе и хвои снимают ложное чувство голода.

6. Затяните поясок. Приталенная одежда не даст переесть, напомнив, что пора закрыть рот.

7. Займитесь делом. Нездоровый аппетит - проблема часто не физиологическая, а психологическая. Мы привыкли перекусывать от безделья, заедать стрессы или баловаться плюшками просто потому, что они у нас есть. уходите от еды на прогулку. Найдите хобби, которое вытеснит из головы фантазии о кулинарных шедеврах, - аппетит исчезнет, а тело порадует красотой линий.

8. Практикуйте аккупунтуру. Помассируйте точку между губой и носом в течении 2-3 минут. Нездоровый аппетит отступит.

9. Оказывается, что 3 порции творога, йогурта или любых других кисломолочных продуктов в день увеличат количество сжигаемых калорий на 60% по сравнению с теми, кто просто исключает эти продукты из рациона. 

10. Реабилитируем картофель. Благодаря высокому содержанию крахмала, блюда из картофеля будут хорошо и долго поддерживать чувство сытости и уровень сахара в крови, а значит, не возникнет желания лишний раз перезарядиться шоколадкой. Предпочтение традиционно отдаем картофелю в мундире или отварному без масла.

11. Используем фрукты вместо сладкого. Известный трюк — вместо батончика из ларька перекусываем сухофруктами. Гораздо полезнее, менее калорийно, сытнее (за счет содержания клетчатки) и даже гораздо вкуснее.

12. По старой доброй памяти отправляете веточки петрушки и укропа в остатки с тарелки, потому что их подают для украшения? Пересмотрите свои привычки: горький вкус зелени убавляет аппетит, поэтому едим зелень из блюда самой первой.

13. Ученые выяснили, что если вы будете в процессе трапезы проверять отражение своей фигуры в зеркале, будет съедено на 22% меньше задуманного.

14. Вы наверняка замечали, что острые соусы и приправы с добавлением чили, перца и других острых ингредиентов не только разжигают пламя во рту, но и раздувают пищеварительный огонь? А значит, будут увеличивать аппетит, что не есть наша цель. То есть острое исключаем.

15.  Хорошие новости для самых отъявленных сладкоежек — когда подбивает съесть сладкого, просто понюхайте ваниль, и мозг успокоится. Годится что угодно — от геля для душа до ванильного парфюма.

16. Сладкий, кислый, соленый, горький, острый, вяжущий — смешиваем эти базовые вкусы в блюде и получаем сбалансированное меню, которое будет больше насыщать, а значит, и отложит появление последующего чувства голода.

17. Сразу выходим из-за стола, как поели. Зачем предаваться соблазнам и дополнительно провоцировать переедание? Скажите "спасибо" всем, кто разделил с вами эту трапезу и сходите лучше подышите свежим воздухом. Это гораздо полезнее, чем смотреть, как они доедают свой десерт.
 

Способы обмануть голод и стать стройнее
Добавить в закладки
Хороший совет
131
Совет работает
41
Плохой совет
2