Войти Регистрация Поиск

Кухонные секреты опытной хозяйки

Кухонные секреты опытной хозяйки

Часто на посуде остаются следы от ценников и наклеек, которые очень сложно удалить. Это можно сделать, «помыв» липкое пятно растительным маслом, а затем — обычной жидкостью для мытья посуды.

Приставшие намертво этикетки легко удалить, подержав их под горячей струёй фена.

Чтобы очистить кухонный линолеум от жира, можно использовать крепкую заварку – дешево и натурально.

Для того чтобы навести порядок в холодильнике, следует все продукты фасовать в специальные контейнеры, тогда они не будут мешать друг другу, и срок годности заметно увеличится.

Жутко надоело, что на прозрачных полках холодильника постоянно остаются грязные следы – просто постелите на поверхность прозрачную пленку, которая легко меняется при уборке.

Чтобы добиться на кухне приятного аромата, достаточно поставить в углу небольшую баночку с эфирным маслом, которую следует закрыть фольгой и проделать пару дырок для вентиляции.

Избавить холодильник от неприятных запахов поможет обычный активированный уголь, пару таблеток угля нужно разложить по полкам и они впитают неприятных запах.

Раз в неделю меняйте все кухонные тряпки и губки – они должны всегда быть чистыми. Не забывайте про ручки, за которые вы хватаетесь грязными руками во время готовки – каждый раз тщательно протирайте их.

Для того, чтобы избавиться от запаха в банке промойте её тёплой водой с добавлением одной чайной ложки горчицы.

Листья зелени лучше всего мыть в подсоленной воде.

Сахар, разведённый небольшим количеством воды – прекрасное средство обезжирить руки.

Грязь и жир с кафельной плитки на кухне можно отмыть содой: дешево, надежно и практично. Прочие кухонные поверхности, сильно загрязненные, легко отмываются водой с нашатырным спиртом. Конечно, запах этого раствора оставляет желать лучшего, зато чистота гарантирована.

Кухонные секреты опытной хозяйки
Добавить в закладки
Хороший совет
125
Совет работает
37
Плохой совет