Войти Регистрация Поиск

Продукты, которые лучше чувствуют себя вне холодильника

Продукты, которые лучше чувствуют себя вне холодильника

Авокадо

В случае с авокадо холодильником стоит пользоваться, если фрукт спелый и вы не собираетесь употреблять его в пищу непосредственно после покупки. Если же авокадо еще не созревший, пусть он лучше просто поспевает во фруктовой вазочке у вас на столе.

Цитрусовые

При достаточно низких температурах апельсины и лимоны покрываются пятнами, их кожура увядает, фрукт становится слишком мягким. На вопрос, где хранить такого рода продукты, вы уже можете ответить сами.

Бананы

Вне холодильника бананы лучше сохраняют питательные вещества. По данным ассоциации маркетинга овощей и фруктов, низкие температуры замедляют процесс созревания бананов.

Арбуз

Наши бабушки и дедушки раньше хранили арбузы под кроватью. И вам советуем так поступать. В противном случае арбуз будет быстрее терять содержащие бета-каротин вещества, другими словами — витамин А, так полезный для нашего здоровья. Если же арбуз разрезан, перед тем как положить его в холодильник, обязательно накройте его пищевой пленкой. 

Яблоки

Говорят, что яблоко в день — это как лук от семи недуг. В них очень много полезных веществ и витаминов. При комнатной температуре яблоки хранятся от одной до двух недель. Если вы часто употребляете их в пищу, холодильник вам не понадобится. 

Картофель

В идеале клубни лучше хранить немытыми в прохладном сухом и темном месте, например, в погребе. Холодильник в качестве локации для хранения не подходит в связи с тем, что крахмал быстрее расщепляется в глюкозу. За неимением погреба используйте хорошо проветриваемые картонные коробки или ящики. Не рекомендуется хранить картофель в пластиковых и бумажных пакетах. 

Морковь

Не секрет, что иногда из-за неправильной эксплуатации холодильника внутри образуются капли воды, что пагубно влияет на морковь. Быстро портится, становится водянистой — и это то немногое, что может произойти с морковью при ее хранении в холодильнике. 

Базилик

Как ни странно, в холодильнике базилик увянет быстрее, чем если вы поставите его в стакан с водой и будете ухаживать, как за комнатным цветком. Более того, у него есть свойство впитывать запахи других продуктов, находящихся рядом на одной полке. Для длительного хранения мелко нарубите и заморозьте его в холодильной камере.

Хлеб

В сушке хлеба с холодильником может потягаться только духовка, поэтому, если вы не хотите долго-предолго жевать твердый, сухой кусочек хлеба, кладите его туда, только если уже приготовили бутерброд. 

Продукты, которые лучше чувствуют себя вне холодильника
Добавить в закладки
Хороший совет
98
Совет работает
56
Плохой совет