Войти Регистрация Поиск

​Как найти мотивацию, чтобы выйти из спячки

Как найти мотивацию, чтобы выйти из спячки 

Поставьте цели на будущее 

Начните с постановки задач. Постарайтесь не использовать общие формулировки «Получать больше» или «Выучить английский» — они быстро забудутся.

Сформулируйте цель так, чтобы от желания ее добиться у вас начали бегать мурашки по коже 

Например: «Записаться на современный балет и в конце года впервые выступить на сцене». Или: «К июню стать руководителем своего отдела».

Найдите вдохновляющий пример для подражания 

Чей успех вас вдохновляет? Может быть, вы, как Меган Маркл, хотите встретить настоящего принца? Или вы мечтаете стать новой Мариссой Майер и покорить сферу IT?

Как сказал Вуди Аллен, 80% успеха — это способность появляться в нужное время и в нужном месте.

Проанализируйте поведение своего кумира: какие люди его окружают, как ему удалось добиться успеха, — и возьмите это на вооружение.

Выберите установку на рост 

Возможно, нежелание работать связано не с зимой, а с тем, что вам наскучила ваша должность или вы топчитесь на одном месте. Поймите, что нужно изменить, чтобы выйти на новый уровень.

Установите для себя планку, к которой будете стремиться

В психологии это называется „установка на рост“

Она позволяет относиться к любой задаче как к возможности чему-то научиться, улучшить свой навык.

Подбадривайте себя 

Когда нет настроения работать, попробуйте поднять его себе самостоятельно. Иногда для этого нужно совсем немного. Зайдите в кофейню по дороге в офис и захватите с собой чашечку любимого травяного чая с круассаном.

Если что-то не получается, подбодрите себя: «Я смогу справиться с этой задачей! До завершения осталось совсем немного! Это был полезный урок». Простые фразы помогут настроиться и сохранить энергию для эффективной работы.

Начните с малого 

Вспомните свою самую трудную задачу в этом месяце. Сначала было страшно, но потом вы ее все же выполнили и теперь гордитесь своим достижением. Стоит просто начать.

Чтобы справиться со сложной задачей, разбейте ее на небольшие этапы. Выполнив маленькую часть, вы будете довольны собой и сможете двигаться вперед. Маленькие победы дают правильный настрой.

Представьте награду за результат 

Для любого человека важна обратная связь, поэтому надежда получить высокую оценку работы заряжает и мотивирует сильнее всего. Психологи называют это «позитивными поглаживаниями».

Представьте, что вы уже закончили работу, показали ее шефу, а он вас за нее похвалил, — это придаст силы завершить задачу.

Переключитесь 

Напряженную работу важно вовремя разбавлять отдыхом. Не берите рабочий ноутбук домой на выходные — лучше проведите свободное время с друзьями на катке, сходите с любимым на «Звездные войны» или просто побудьте в тишине.

Тренируйте мотивацию, как мышцы в фитнесе, чтобы всегда ходить на работу в прекрасном настроении и добиваться успехов.

​Как найти мотивацию, чтобы выйти из спячки
Добавить в закладки
Хороший совет
57
Совет работает
49
Плохой совет