Войти Регистрация Поиск

​Как вернуть цвет одежды, выгоревшей на солнце

Как вернуть цвет одежды, выгоревшей на солнце

  • Краска для тканей. Восстановить цвет одежды, выгоревшей на солнце можно самостоятельно в домашних условиях с помощью краски для ткани. После приобретения необходимого оттенка и изучения инструкции, приступайте к выполнению процедуры. Ополосните одежду в растворе уксуса, затем воспользуйтесь краской. Работайте в перчатках, замачивая одежду в образовавшем растворе, иначе испачкаете руки.
  • Залейте дистиллированную воду, порошок и столовую ложку соли и соды, после чего замочите выгоревшую вещь в растворе. Можно использовать вариант с краской (совсем чуть-чуть), чтобы вернуть прежний насыщенный оттенок.
  • Если самостоятельно спасти вещь не удалось – несите в химчистку. Там используют специальные, химические средства, которые смогут вернуть ткани былую свежесть, а фабричный краситель заново обновит ее. Вопрос, в данном случае, заключается в цене и в сложности выполнимой работы.
  • Как вариант, можно проявить свою креативную сторону: выварите любую вещь, которая выгорела на солнце. Вы можете добавить краски, создав эффект «тай-дай» или «дип-дай». В результате получите авторскую, интересную вещь, и никто не узнает, что она была испорченной или выгоревшей на солнце раньше. 
​Как вернуть цвет одежды, выгоревшей на солнце
Добавить в закладки
Хороший совет
83
Совет работает
64
Плохой совет
9