Войти Регистрация Поиск

Чистим матрас от разных пятен

Чистим матрас от разных пятен

Чистим от желтых пятен

Берем стакан кипятка и размешиваем в нем 2 столовые ложки соли. Соленой водой пропитываем разводы и ждем не менее четверти часа, смывая потом чистой водой.

Другой вариант.

Набор весьма недорогой: перекись водорода 3% - большой бутыль, сода – 4 столовые ложки и пара капель жидкого мыла.

Нужна будет также бутылка с распылителем: именно там смешиваем соду и перекись, потом дожидаемся полного растворения соли. Также в бутылку капаем жидкого мыла и сильными движениями перемешиваем. Наносим на пятно и начинаем затирать, создавая горку пены, ждем около десяти минут и смываем чистой водой, повторяем несколько раз.

Третий вариант.

Нехитрая вещь поможет справится с желтыми пятнами: берем в равных долях соль и лимонный сок. Делаем кислую пасту и затираем ей пятно, после истечения времени стираем его влажной губкой.

Чистим от красных пятен

В миске смешиваем крахмал, перекись водорода и соль. Размешиваем все в мягкую кашицу и обрабатываем требуемое пятно. Следует дождаться пока смесь засохнет и аккуратно убрать остатки с матраса.

Перед тем как почистить матрас от пятен нужно разграничить зоны ответственности: для каждого пятнышка своя система выведения. Все делает аккуратно и желательно не доводить до совсем застарелых пятен, чем свежее пятно, тем легче его от него очистить матрас.

Чистим матрас от разных пятен
Добавить в закладки
Хороший совет
85
Совет работает
58
Плохой совет
1