Войти Регистрация Поиск

​10 полезных лайфхаков чистоты

10 полезных лайфхаков чистоты

1. Если на кухне присутствует не приятный запах, то насыпьте в баночку соду и капните несколько капель любимого эфирного масла. Сверху банку накройте фольгой и сделайте дырочки, чтобы аромат разносился по кухне. По мере необходимости емкость встряхивайте и добавляйте масло.

2. Для того чтобы избавиться от не приятных запахов в холодильнике просто положите в него пару таблеток активированного угля.

3. Отмыть посуду можно и без чистящих средств, даже жир. Просто сложите все тарелки в раковину и обдайте кипятком. Оставьте отмокать. Затем просто сполосните посуду под проточной водой, при необходимости используйте терку. Я практически не пользуюсь чистящей жидкостью для посуды, только в крайних случаях. Очень экономно выходит.

4. Очень часто загрязняются кружки от чая, отмыть можно обычной содой, можно просто жесткой стороной губки потереть. 

5. Чтобы не тратить время на мытье полок, их можно застелить прозрачной пленкой. Когда придет время уборки, просто избавьтесь от нее и замените на новую.

6. Чай отлично справляется с жиром. Крепкой заваркой можно не только кастрюли помыть, но и пол, а еще стекла.

7. Для хранения специй, продуктов можно пользоваться специальными контейнерами. Они гармонично и аккуратно смотрятся на кухне.

8. При отбивании некоторых продуктов молоточком, крошки и куски разлетаются по кухне, чтобы этого не произошло, воспользуйтесь обычным целлофановым пакетом. Поместите в него, например, продукт и отбейте. Все кусочки останутся внутри пакета и ничего не разлетится.

9. Купите стикеры на которых можно оставлять записи. Также для этих целей в магазинах продают специальные доски на магните. Так Вы будите помнить о всех своих делах.

10. И последнее: особое внимание уделяйте микроволновке, ручкам холодильника, раковине и полотенцу для рук. Эти вещи чаще всего загрязняются. Следите за их чистотой и Ваша кухня всегда будет в порядке.

​10 полезных лайфхаков чистоты
Добавить в закладки
Хороший совет
169
Совет работает
110
Плохой совет
1