Войти Регистрация Поиск

​Как можно худеть, сохраняя сытость

Как можно худеть, сохраняя сытость

1. Овощи

Каждую свою тарелку на половину заполняйте овощами. Мало того, что в них много витаминов, клетчатки, калия и других важных полезных веществ, овощи надолго подарят вам ощущение сытости, сохраняя вес в норме.

2. Завтрак

Если не позавтракаете, за обедом, как голодный зверь, накинетесь на еду. Завтрак зарядит вас энергией на полдня. Лучший вариант, по мнению диетолога Фриды Харью, для завтрака — яйца и зелень. Белок даст силы, зелень — витамины.

3. Вода

Выпиваете перед едой стакан воды (или меньше, заставлять себя не нужно), и уже не чувствуете себя голодным. А значит, сможете контролировать свой обед, а не набрасываться на еду.

4. Клетчатка

Продукты, богатые клетчаткой (кабачки, капуста, баклажаны, цветная капуста), позволяют нам чувствовать себя сытыми довольно долго, даже если мы съели совсем немного. Если любите гарниры, замените обычный рис бурым или неочищенным — в нем сохраняется клетчатка.

5. Маленькая тарелка

"Я съел полную тарелку", — с чувством выполненного долга решит ваш организм и почувствует себя сытым. Это такой оптический обман, который помогает снизить количество калорий в рационе. Работает идеально

​Как можно худеть, сохраняя сытость
Добавить в закладки
Хороший совет
183
Совет работает
85
Плохой совет