Войти Регистрация Поиск

Как приготовить "золотое" молоко

Как приготовить "золотое" молоко 

Эффективный рецепт, который способствует быстрому восстанавлению каппилярной сети кровеносных сосудов, их чистке, помогает бороться с отложениями солей. Проще говоря, коленки не скрипят, а подошвы ног не горят даже после очень длительной пешей прогулки или серьезных физических нагрузок. Улучшает цвет лица, помогает при артрите и даже способствует омоложению всего организма.

Взять пакетик желтой куркумы (лучше покупать в супермаркетах, но не на рынках). Почему-то она там совсем без запаха, то ли потому, что в открытых мешочках стоит, то ли подмешивают в нее что-то постороннее... В 50 граммов мелкого порошка куркумы добавить в два раза больше воды и развести до состояния кашицы, до консистенции жидкой сметаны.

Поставить ее на огонь и при постоянном помешивании варить 5-7 минут. Получится густая паста коричневого цвета. После того, как эта смесь остынет, переложить ее в стеклянную банку и поставить в холодильник. Обычно такого количества как раз на курс хватает (курс 40 дней один раз в год). Перед сном вскипятить стакан молока, добавить в него чайную ложку пасты куркумы и 1/4 чайной ложки миндального масла - по рецепту 2 столовые ложки масла, но это очень жирно. Миндальное масло продается в аптеках или в магазинах диетического, здорового или веганского питания. Чайную ложку меда положить в рот и запить стаканом золотого молока. 

После такого вечернего молока сон, как у младенца, полное умиротворение и спокойствие. 

Как приготовить "золотое" молоко
Добавить в закладки
Хороший совет
120
Совет работает
64
Плохой совет