Войти Регистрация Поиск

Как правильно загружать стиральную машину

Как правильно загружать стиральную машину

1. Что такое «машинка на 5 кг белья»? Традиционно учитывается вес сухих хлопчатобумажных вещей. Обратите внимание на тот факт, что волокна разных типов ткани при намокании впитывают разное количество влаги. Возможно, какие-то вещи лучше не догрузить.

2. Загружайте полный барабан вещами из хлопчатобумажной ткани, но не утрамбовывайте их. Вещами из синтетики загружайте половину барабана, а шерстяными – только на треть.

3. Постоянный перегруз сокращает срок службы и может привести к преждевременной поломке. Перегрузка машины чревата плохими результатами стирки и сопровождается сильной вибрацией и стуком.

4. Недогрузка агрегата – холостое потребление ресурсов, что ведет к изнашиванию техники. Многие задаются вопросом, какой же минимальный объем вещем можно загружать. Как правило, в описании технических характеристик указывается цифра в 1-1,5 кг сухого белья.

5. Желательно сортировать белье и загружать крупные вещи обязательно с мелкими. Это связано с тем, что крупные вещи не равномерно распределяются по барабану и приводит это к вибрации. Мелкие вещи помогают лучшему распределению белья. Уменьшается вибрация, уменьшается нагрузка на узел стирки (подшипники), продлевается срок службы.

6. Белье следует закладывать в машину в расправленном виде, а не стопкой.

7. Мелкие, деликатные вещи желательно загружать в специальных сеточках. Это делается для того что бы, во-первых, не портить вещи, а во-вторых, избежать или гораздо снизить вероятность попадания мелких вещей между баком и барабаном.

8. Обязательно перед загрузкой белья просматривать карманы на наличие монет, деталей детских конструкторов, зубочисток, денег, заколок, карандашей, фантиков и пр.

Чтобы стиральная машина прослужила максимально долгий срок, обязательно следует выполнять все рекомендации производителя. Загрузка вещей в стиральную машину должна быть правильной без перегруза или недогруза.

Как правильно загружать стиральную машину
Добавить в закладки
Хороший совет
149
Совет работает
74
Плохой совет