Войти Регистрация Поиск

Еда продлевающая жизнь

Еда продлевающая жизнь

Лучший стабилизатор сахара в крови 

Малина 

В малине содержится антоциан (растительный пигмент), который поддерживает выработку инсулина и контролирует уровень сахара в крови, тем самым защищая от диабета.

Защита кожи 

Морковка 

Ученые Национального института по исследованиям раковых заболеваний США обнаружили, что у людей, потребляющих большое количество каротина (пигменты, содержащиеся в морковке), в 6 раз меньше вероятность развития рака кожи.

Контроллер кровяного давления 

Вареный картофель 

Потребление калия (достаточно 400 г вареного картофеля, но обязательно картофель есть со шкуркой) существенно снижает кровяное давление.

Лучшая защита для зубов 

Твердый сыр 

Исследователи обнаружили, что 10 г сыра Чеддер, Гауда или Моцарелла в день снижает уровень рН, что предотвращает появление повреждений зубов.

Лучший защитник зрения 

Шпинат или салат-латук 

Национальный институт здоровья выяснил, что у тех, кто потребляет лютеин (найденный в зелени), на 43% меньше вероятность дегенерации желтого пятна.

Контроль уровня холестерина 

Оливковое масло 

Антиоксиданты, содержащиеся в оливковом масле, повышают уровень холестерина ЛВП (хорошего) и понижают уровень холестерина ЛНП (плохого). А также оливковое масло является отличной защитой против сердечно-сосудистых заболеваний.

Еда продлевающая жизнь
Добавить в закладки
Хороший совет
196
Совет работает
43
Плохой совет
2