Войти Регистрация Поиск

​Как начать жить без пауков

Как начать жить без пауков

Пауки, проживающие в квартире, по большому счету безобидны для человека, если, конечно, не брать в расчет некоторые экзотические виды. Но их присутствие в доме неприятно, а кроме того, многие их просто панически боятся. О том, как вывести пауков из своего жилища, мы вам сегодня и расскажем в этой статье.

Устраните первопричины

Наличие в доме пауков прежде всего показывает, что помещения содержатся не слишком хорошо. Но даже в квартире, где тщательно убираются, бывает, эти мохнатые насекомые неожиданно появляются в большом количестве, что говорит о присутствии там кормовой базы для них – мух, комаров, тараканов, мошек. Поэтому их тоже нужно вывести, решая вопрос, как избавиться от пауков.

Уборка

Всю паутину при уборке в квартире необходимо снимать веником или пылесосом и сжигать или выбрасывать подальше, ведь в ней иногда находятся паучьи кладки яиц. Самих же пауков можно поймать и вынести на улицу либо использовать для уничтожения этих насекомых специально предназначенные для них средства. А чтобы они снова не завелись в доме, нужно закрыть для них пути доступа в помещения – заделать щели в окнах, не держать их открытыми или установить москитные сетки, прикрыть мелкой сеточкой вентиляционные отверстия. Кроме того, пауки не выносят запахи извести и краски. Данный факт можно использовать, чтобы надолго отвадить их от жилища.

Народные средства

Хорошо помогают конский каштан и перечная мята. Запах этих растений пауки не выносят. Раздробленные плоды каштана или свежие веточки мяты можно разложить в помещениях, и мохнатые насекомые покинут их. Пользуются и эфирным маслом мяты для их отпугивания, промазывая им места возможного проникновения пауков внутрь помещений. Запах уксуса их тоже отпугивает, а от его прямого воздействия они погибают.

Воспользовавшись нашими советами, вы сможете достаточно быстро избавиться от пауков, а также просто не допустить их в помещение. Если же принятые меры не помогают справиться с проблемой самостоятельно, тогда вам останется только вызвать на помощь специалистов по борьбе с бытовыми насекомыми.

​Как начать жить без пауков
Добавить в закладки
Хороший совет
89
Совет работает
11
Плохой совет