Войти Регистрация Поиск

​Как безболезненно войти в режим "без солнца": осенние рекомендации

Как безболезненно войти в режим "без солнца": осенние рекомендации

Наступает «темное время года». И скоро по утрам мы вынуждены будем просыпаться и собираться на работу в темноте.

Утро питает энергией весь наш день, задает ему направление и настроение. Поэтому необходимо поскорее переключиться на позитивную волну и снова радоваться жизни.

Нет повода для грусти

Приход осени и зимы не является поводом для плохого настроения и депрессии. Холодное время года — неотвратимое явление. Этот факт нужно просто принять, смириться с ним. В наших силах сделать так, чтобы быть счастливыми в любую погоду и любое время года. Жизнь нельзя поставить на паузу до весны.

Новые технологии в помощь

В холодное время года мы все ощущаем недостаток солнечного света, и именно поэтому так трудно вставать по утрам. Здесь могут помочь специальные световые будильники. Они настраиваются под необходимое вам время пробуждения и создают иллюзию рассвета.

В современных фитнес-браслетах тоже есть интересная функция. Они контролируют фазы сна, и будильник разбудит вас именно в фазу быстрого сна.

Можно обойтись и без гаджетов. После звонка будильника включите сначала мягкий свет, а когда глаза привыкнут, то включите свет поярче. Организм должен перестать вырабатывать гормоны сна и переключится в режим бодрствования.

Просыпаться — так с музыкой

Очень вредно просыпаться под резкие и громкие звуки — это дополнительный стресс.

Установите на будильник нежную мелодию, птичьи голоса. Сигнал должен начинаться с тихих звуков. Можно поставить в качестве сигнала любимую песню.

Пробудите тело

Утреннюю зарядку никто не отменял. Необходимость в физической активности в холодное время года даже возрастает. Поэтому не разрешайте себе лениться. Главное, начать, и уже через пару минут вы ощутите прилив энергии.

Для особо ленивых есть комплексы упражнений, которые можно выполнять прямо в постели. Также помогает проснуться самомассаж — растирание ладоней, ступней, ушей.

Аромамасла для бодрости

В привычные водные процедуры можно добавить бодрящих ароматов, — купить гель для душа, мыло с цитрусовым ароматом или воспользоваться натуральными аромамаслами.

Многие аромамасла обладают дезинфицирующими антибактериальными свойствами, что будет совсем не лишним в сезон простуд. Наступление осени также отличный повод купить себе новый парфюм.

Завтрак по расписанию

Завтрак, конечно же, обязателен. Норвежцы в холодное время года едят на завтрак рыбу, а также добавляют в свои блюда ягоды.

Еще можно разнообразить свой завтрак каким-то особенным блюдом. Тем, что будет связано именно с осенью. Например, творожно-тыквенные запеканки, яблочные шарлотки, омлеты с грибами и кабачками.

Осенние завтраки могут стать вкусной и долгожданной традицией.

Главное с утра — позитив и спокойствие

Утром, когда мы еще не совсем проснулись, наше подсознание особенно внушаемо, поэтому не пожалейте нескольких минут для медитации и положительного настроя.

Негатив с утра способен испортить не только весь день, но и повлиять на жизнь в целом.

Краски для настроения

Добавьте в свою жизнь не только света, но и цвета. В скандинавских странах есть традиция красить крыши домов в яркие цвета. Можно немного обновить интерьер, — добавьте яркие подушки на диван.

Заведите себе уютный плед, в который так хорошо закутаться в ненастные дни, и яркую большую чашку для ароматного чая или какао.

Осень — это повод купить себе яркий красивый зонт, а затем радоваться дождю, как поводу прогуляться под ним.

​Как безболезненно войти в режим "без солнца": осенние рекомендации
Добавить в закладки
Хороший совет
75
Совет работает
13
Плохой совет
1