Войти Регистрация Поиск

Как легко и быстро очистить перец от зерен

Как легко и быстро очистить перец от зерен

Способ 1

Ножом сделайте надрез вокруг плодоножки, затем потяните за неё, слегка прокручивая сердцевину внутри перца. Переверните овощ срезом вниз и несколько раз энергично постучите им об стол, чтобы выпали остатки семян.

Способ 2 от поваров

Положите перец на разделочную доску боком и отрежьте плодоножку и донышко.

Дальнейшие действия зависят от того, хотите вы получить в итоге кольца или ломтики перца. В первом случае поставьте его на один из срезов. Вставьте нож в отверстие между мякотью перца и семенами. Аккуратно ведя лезвием вдоль стенки овоща, разрежьте все мембраны и выньте сердцевину. Затем перец можно нарезать кольцами.

Способ 3

Если собираетесь нарезать овощ ломтиками или кубиками, есть способ, не требующий такой аккуратности, как предыдущий. Разрежьте перец вдоль на две половины. Затем ножом отделите мякоть от сердцевины.

Способ 4 быстрый

Возьмите перец за плодоножку. Ножом срежьте пластины мякоти с боков овоща. Затем отрежьте донышко, а сердцевину, которая осталась у вас в руках, выкиньте.

Способ 5 - чистка перца руками

Несколько раз надавите на перец вокруг плодоножки пальцем, чтобы мякоть треснула. Затем вдавите плодоножку в овощ - так вы разрушите мембраны, которыми сердцевина крепится к мякоти. Остаётся только потянуть за хвостик и достать семена.

Способ 6 - чистка перца с помощью специального устройства

Существуют специальные приспособления для чистки перца от семян. Это цилиндры из пластика или металла, которые надо вставить в овощ так, чтобы плодоножка оказалась в центре устройства. Затем приспособление прокручивают, сердцевина остаётся внутри него.

Как легко и быстро очистить перец от зерен
Как легко и быстро очистить перец от зерен
Добавить в закладки
Хороший совет
45
Совет работает
20
Плохой совет
2