Войти Регистрация Поиск

Как мы теряем энергию и счастье через речь

Как мы теряем энергию и счастье через речь

Во всех восточных философиях говорится, что мы теряем энергию через речь. Мы судим о человеке по тому, как он говорит. Речь определяет человека. Это настолько важно, что с нее нужно начинать.

Речь обладает очень мощной энергией. По статистике, около 90% ссор на самом деле происходят из-за того, что люди говорят гадости друг другу. Оскорбления и сплетни могут разрушить любую дружбу. Всего три минуты гнева могут перечеркнуть десятилетнюю дружбу. Слова – это действия. Они очень сильно влияют на нашу карму. Оскорбления уничтожают хорошую карму.

Американцы провели исследование и выяснили, что более успешны люди, которые имеют мягкую и приятную манеру речи и хорошо излагают свои мысли. Те, кто не умеет контролировать свою речь, занимают последние места во всех иерархиях.

Мы неуважительно относимся к своей речи. От этого – много проблем. Когда мы критикуем другого, мы берем часть его плохой кармы и отдаем свою хорошую. Вот мы 10 минут посплетничали, назвали кого-то свиньей, а через какое-то время сами ведем себя не лучше. И наоборот. Мы перенимаем качества той личности, которую критикуем либо восхваляем.

Поэтому так важно говорить о хорошем. Это самый верный путь к приобретению замечательных качеств. Что нам мешает делать это? Только эгоизм, гордыня и зависть.

Как мы теряем энергию и счастье через речь
Добавить в закладки
Хороший совет
132
Совет работает
28
Плохой совет
1