Войти Регистрация Поиск

Как начать утро с пользой со звуковой гимнастики

Как начать утро с пользой со звуковой гимнастики

Начинаем каждое утро со звуковой гимнастики. Чувствуем себя прекрасно весь день.

«А» - этот звук насыщает весь организм кислородом, гармонизирует работу всего организма, особенно все нервно-психические процессы. Избавляет от депрессий, неосознанных страхов, последствий перенесенных травм. Этот звук положительно воздействует на эмоциональное состояние человека, особенно в момент тяжелого стресса.

«О» - «звук сердца» при его произнесении происходит вибрация в грудной клетке, в pезультате чего указанные органы оздоравливаются.

«И» - активный звук, oн стимулирует согласованную, гармоничную работу правого и левого полушарий головного мозга. Этот звук незаменим в том случае, когда следует принять сложное решение. С его помощью восстанавливается координация движений.

«У» - благотворно воздействует на весь организм, особенно на органы, расположенные в области живота. При его произнесении нужно прижать к пояснице левую руку, накрыв ее правой рукой.

«Э» - в китайской народной медицине используется для снятия порчи и сглаза. С его помощью можно укрепить сердечно-сосудистую систему, горло и щитовидную железу.

А теперь сама звуковая зарядка. 10-12 раз громко произносите звуки «а-а», «у-у», «э-э»..., четко оформляя их губами.

Как начать утро с пользой со звуковой гимнастики
Добавить в закладки
Хороший совет
114
Совет работает
12
Плохой совет