Войти Регистрация Поиск

​Как запланировать и использовать скидки по месяцам

Как запланировать и использовать скидки по месяцам

Январь

1-31 января — традиционная сезонная распродажа на зимнюю одежду и обувь. Для русского сегмента проводится также «Киберпонедельник», где можно приобрести технику по лучшим ценам. Кстати, не пугайтесь, если вы вдруг не успеете накопить достаточную сумму на телевизор или ноутбук — товары по акциям и скидкам также будут доступны в кредит. На Беру.ру можно будет приобрести любую технику с помощью сервиса онлайн-кредитования «Покупай со Сбербанком» по лучшим условиям и одобрением всего за 2 минуты.

Февраль

Примерно за полторы-две недели до Дня всех влюбленных проводятся распродажи в интернет-магазинах, гипермаркетах, ювелирных магазинах, фитнес-центрах, магазинах косметики. Сразу после начинается распродажа в честь грядущего Дня защитника Отечества на «мужскую» категорию товаров. А 16 февраля стартует большая распродажа в китайских интернет-магазинах в честь китайского Нового года.

Март

С 1 марта практически во всех магазинах будут скидки на «женскую» категорию товаров: одежду и обувь, косметику, украшения, услуги красоты, цветы и прочее. Акции традиционно продлятся вплоть до 8 марта.

Апрель

2 апреля в России проходит День детской книги, по этой причине в этот день можно закупиться литературой для детей и подростков по лучшим ценам. В середине апреля стартуют распродажи до 50% в американских и европейских магазинах, которые продолжаются вплоть до конца месяца.

Май

На майские праздники, как правило, приходится расцвет скидок на спортинвентарь, товары для отдыха и сада, а с 5 до 14 мая американские интернет-магазины проводят распродажи в честь Дня матери — можно выбрать товары для дома с большими скидками.

Июнь

В середине июня уже потихоньку начинаются сезонные летние распродажи. Пока еще размер скидок не такой большой — зато все ходовые размеры на месте.

Июль

Разгар летних распродаж, а также спецпредложений на меха. Поэтому если вы хотите купить себе шубу или дубленку на зиму, то лучшего времени, чем июль, не найти.

Август

Наибольшие скидки на летние коллекции, к которым также прибавляются акции на пляжную одежду и обувь. Чтобы освободить место для будущих осенних коллекций, продавцы делают скидки на товары до 70-80%.

Сентябрь

В начале сентября еще можно застать скидки на школьные принадлежности, детскую одежду и технику. Они действуют примерно до 10-15 сентября.

Октябрь

Магазины обуви, одежды и косметики в это время обновляют осенние коллекции и уже морально готовятся к новогоднему ажиотажу, поэтому скидок немного — но они есть, преимущественно на одежду.

Ноябрь

Настоящий месяц биг сейла. Именно в ноябре проходят три крупнейшие распродажи: “Зеленый день” от Сбербанка, «11.11» и общемировая «Черная пятница». В эти дни скидки могут достигать 80% почти на все категории товаров.

Декабрь

На декабрь обычно выпадает «Киберпонедельник» (иногда он проводится в последние дни ноября), а также предновогодние распродажи, которые стартуют прямиком с 1-го числа. Скидочная феерия будет продолжаться вплоть до конца новогодних праздников.

​Как запланировать и использовать скидки по месяцам
Добавить в закладки
Хороший совет
25
Совет работает
5
Плохой совет