Войти Регистрация Поиск

Шесть способов сделать день отличным с утра

Шесть способов сделать день отличным с утра

Некоторые люди с утра наполнены оптимизмом, в то время как другие готовы валяться в постели до полудня. Для большинства из нас, конечно, наступает очередной трудовой день, и утро представляет собой безумную подготовку к выходу из дома.

Любой день можно сразу начать правильно, независимо от того, что с вами происходит. Попробуйте применять один из нижеследующих советов или комбинируйте их. В любом случае вы будете начинать каждый день на своих условиях и будете готовы каждый раз делать его отличным.

Планируйте следующий день заранее

Зачем начинать свой день неорганизованно? Если вы составите список дел, спланируете завтрак и подберете одежду, прежде чем лечь спать, вы будете просыпаться расслабленно и с чувством контроля за ситуацией. Уделяя этому 15-20 минут перед сном, вы можете сэкономить лишние полчаса, в течение которых будете бегать по квартире в поисках ключей от машины.

Начните с позитива

Большинство людей с утра смотрят новости, которые, на самом деле, являются крайне печальным способом начать день. Включите приятную музыку или скачайте несколько аудиокниг, которые поднимают настроение, вдохновляют или даже заставляют посмеяться. Это будет отличной стимуляцией мозга и принесет вам положительные, веселые мысли, что позволит держать себя в тонусе в течение дня.

Используйте яркие цвета

Если первое, что вы видите, когда просыпаетесь, является темной стеной или опустевшим зимним двором, то это вряд ли это заставляет вас чувствовать себя хорошо. Вы можете улучшить эти первые несколько минут подъема добавлением приятных оттенков в свое окружение. Созерцание ярких цветов с раннего утра поднимает настроение и усиливает энергию.

Замените кофе зеленым чаем

Кофе является прекрасным стимулятором, но иногда стимуляция может быть чрезмерной, и ваш организм будет чувствовать себя неудобно. Попробуйте чашку мягкого зеленого чая вместо этого. Вы по-прежнему получите свой кофеин (только в меньшем количестве), а также полезные антиоксиданты. К тому же это здоровее, чем ваш двойной эспрессо.

Попробуйте заниматься йогой, бегом или утренней зарядкой

Физические упражнения — отличный стимулятор для пробуждения, который сразу же заставит вас почувствовать себя лучше. Это полезно для тела и приводит к выработке эндорфинов, благодаря которым вы будете выглядеть более живо и счастливо. Зарядка хороша сама по себе, но для полного доступа ко всему телу можно добавить немного йоги в свой режим. Вы научитесь контролировать свое дыхание, правильно растягивать мышцы и генерировать энергию. Ваши тело и разум станут одним целым и будут готовы покорять мир.

Назначайте интересные встречи или мероприятия

Осознание того, что сегодня у вас будет важная встреча с интересным человеком или посещение долгожданного концерта, заставляет вас более энергично вылезать из своей постели. Перспектива весело и продуктивно провести время помогает даже зачастую вставать без будильника. Начните целенаправленно планировать интересные встречи настолько часто, насколько это возможно. Таким образом, вы сможете получить столько отличных дней, сколько захотите.

Шесть способов сделать день отличным с утра
Добавить в закладки
Хороший совет
64
Совет работает
21
Плохой совет