Войти Регистрация Поиск

Поваренная соль для красоты на каждый день

Поваренная соль для красоты на каждый день

Хотите всегда превосходно выглядеть?

Возьмите обычную поваренную соль. 

Купить такую можно в любом магазине за копейки. 

В то же время многие красавицы знают, что соль – лучшая помощница для красоты волос и кожи. 

Соль уже хорошо известна своими полезными свойствами. 

Многие используют ее в качестве ванночек для ног, но есть множество других отличных способов использования. 

Попробуйте некоторые из них для себя: 

1. Уход за волосами 

Если ваши волосы быстро становятся жирными, вы можете попробовать такой трюк: добавьте горсть соли к обычному шампуню. Вымойте волосы - и состояние ваших волос будет превосходное, обратите внимание в дальнейшем на снижение жирности волос от таких процедур. 

Есть и другой способ. Смешайте соль с кондиционером, подогрейте эту смесь на плите, а затем массируйте ею от  корней до кончиков волос. Продержите 20 минут и смойте. Такое лечение предотвращает секущиеся концы и должно привести к увеличению объема волос.

2. Уход за лицом 

Смешайте соль с жидким мылом или очищающим кремом для лица. Аккуратно вотрите смесь в кожу и потом смойте теплой водой. Это должно помочь поддерживать уровень влаги в коже и удалить старые мертвые клетки кожи.

3. Уход за ногами 

Если вы находитесь на ногах весь день, ваши ноги могут начать быстро чувствовать усталость и боль. Соль смешивают вместе с оливковым маслом, это может быть отличным лечением для борьбы с сухостью кожи на ногах. Втирайте смесь в ваши ступни ног один или два раза в неделю, и сухая кожа должна быстро смягчаться. Вы можете добавить эфирное масло по вашему выбору для приятного аромата. 

Поваренная соль для красоты на каждый день
Добавить в закладки
Хороший совет
146
Совет работает
19
Плохой совет
1