Войти Регистрация Поиск

​Почему важно готовить пищу с любовью

Почему важно готовить пищу с любовью

Потребляемая пища впитывает энергию наших мыслей. Старайтесь во время еды поддерживать мысли ясными и светлыми.Если эти мысли связаны с волнением, возмущением, страхом, разочарованием, печалью, сомнением, то на тонком уровне происходит посылка этих негативных колебаний к каждой ячейке тела. Такие отрицательные колебания подпитываются продуктами, которые мы едим.

Если во время обеда, ужина вы находитесь в эпицентре конфликта – включая информацию, поступающую из газет, книг, телевидения, досужих разговоров, – вибрация конфликта будет поглощаться вашим телом вместе с пищей. Старайтесь есть в мире и спокойствии.

Вспоминайте о приятных мгновениях своей жизни, представляйте, как пища дарует вам силу, здоровье, жизненную энергию. Выполнять это упражнение можно при каждом приеме пищи: это очень мощная техника, которую все люди могут совершать, поскольку все люди едят каждый день.

Если вы вдруг ощутили себя в круговороте негативных эмоций или эмоционального беспорядка, лучше на некоторое время отказаться от приема пищи: все равно она во благо не пойдет. Совершите любое действие, направленное на успокоение ума, и верните себя в сосредоточенное, сбалансированное состояние.

Пищеварительный тракт часто бывает заряжен деструктивной энергией, напряжен и взволнован. Вспомните: когда вы последний раз спокойно и мирно наслаждались едой? Те чувства, которые вы испытываете при потреблении продуктов, переходят в энергетический заряд вашего тела.

Когда вы едите свежую, цельную, естественно приятную пищу (в которой присутствуют все шесть вкусов: сладкий, кислый, соленый, острый, горький и вяжущий), то организм получает глубокое питание. Интеллект и внимание становятся острее, улучшается память. Натуральная пища, приготовленная из свежих составляющих, легко переваривается и усиливает благостный настрой ума. Если доминирует позитивный настрой, сохранять здоровье очень просто.

Нередко люди привыкли принимать пищу в красивых ресторанах с изысканной подачей блюд и уютной обстановкой. Вот только если повар во время приготовления пищи был рассержен или не в духе, эта негативная энергия может распространиться и на приготовленные им блюда, в результате будет неблагоприятное влияние на энергетику людей, отведавших их.

Согласно Аюрведе, наиболее важный компонент каждого блюда – это любовь. Любовь способна превратить еду в целительную энергию, которая гармонизируют все тонкие тела, а не только физическое.

​Почему важно готовить пищу с любовью
Добавить в закладки
Хороший совет
19
Совет работает
4
Плохой совет