Войти Регистрация Поиск

​Цитаты Агаты Кристи, каждая из которых как ценный совет

Цитаты Агаты Кристи, каждая из которых как ценный совет

1. Нeт зaнятия, бoлее спoсoбствующего развитию творческой мысли, чем мытье посуды.

2. Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы. Пока вы не делаете этого, все остается живым в вашей памяти. Если вы оказываетесь там снова, все разрушается.

3. Ты не знаешь, можешь ты или нет, пока не попробуешь.

4. Нет большей ошибки в жизни, чем увидеть или услышать шедевры искусства в неподходящий момент. Для многих и многих Шекспир пропал из-за того, что они изучали его в школе.

5. Если вы не можете принять образ жизни вашего мужа, не беритесь за эту работы – иным словами, не выходите за него замуж.

6. Брак означает больше, чем любовь, я придерживаюсь старомодной точки зрения: самое главное — это уважение. Только не надо путать его с восхищением. Восхищаться мужчиной на протяжении всего брака, мне кажется, безумно скучно, и кончится ревматическими болями в области шеи. Но об уважении вы не обязаны думать, вы лишь с благодарностью постоянно ощущаете его.

7. Причинить боль по-настоящему может только муж. Потому что нет никого ближе; ни от кого ваше повседневного душевное состояние не зависит так, как от него.

8. Всякая взаимная привязанность мужчины и женщины начинается с потрясающей иллюзии, что вы думаете одинаково обо всем на свете.

9. Нет ничего более саморазрушительного, чем упорствовать в попытках утвердиться в той области, в которой вам никогда не удастся пробиться в первые ряды.

10. Никогда не думайте, что вы лучше разбираетесь в том, что нужно другим людям.

​Цитаты Агаты Кристи, каждая из которых как ценный совет
Добавить в закладки
Хороший совет
196
Совет работает
20
Плохой совет