Войти Регистрация Поиск

​Натуральные домашние бальзамы для волос

Натуральные домашние бальзамы для волос

Самое простое, что вы можете сделать для блеска волос – это ополоснуть их после мытья водой с соком лимона. Пропорции довольно произвольные – например, сок трети или половины лимона выжать в 200-400 млчистой прохладной воды.Ещё один рецепт с лимоном: в 100 мл чистой воды добавить 2 столовых ложки сока лимона и 1 чайную ложку глицерина. Вотрите этот бальзам в чистые подсушенные волосы и распределите по всей длине.

Медово-лимонный бальзам. 2 чайных ложки меда смешать с 1 столовой ложкой лимонного сока и добавить 5 столовых ложек воды. Это количество рассчитано на среднюю длину волос, можно увеличить количество, соблюдая пропорции. Нанести бальзам на несколько минут и смыть.

Корень лопуха (2 столовых ложки) заварите стаканом кипятка, настаивайте 30-40 минут. Остывший отвар процедите, нанесите на волосы и оставьте под целлофаном и полотенцем до 1 часа. Волосы станут не только гладкими и блестящими, но и заметно укрепятся, снизится жирность.

Медово-ромашковый бальзам. 2 столовых ложки сухих цветков ромашки залейте стаканом кипятка, закрыть крышкой и настоять 30-60 минут. Процедив отвар, добавьте в него 3 чайных ложки меда. Бальзам нанести на 30 минут на чистые и подсушенные волосы.

​Натуральные домашние бальзамы для волос
Добавить в закладки
Хороший совет
40
Совет работает
3
Плохой совет