Войти Регистрация Поиск

​Хитрости заморозки укропа

Хитрости заморозки укропа

Летняя зелень обладает невероятно ярким вкусом и ароматом, в ней содержится много витаминов. Поэтому, несмотря на то, что и зимой купить свежие травы не проблема, я всё же предпочитаю её замораживать. Процесс заморозки укропа на зиму очень прост, к тому же можно составлять собственные смеси из трав.

Подготовка:

Укроп тщательно вымыть, выложить в один слой на кухонное вафельное полотенце и оставить просохнуть (чем лучше просохнет укроп, тем более рассыпчатым он будет после заморозки). После чего веточки укропа изрубить ножом до желаемого размера.

1 способ. Режем и замораживаем.

Измельченный укроп до половины засыпать в пакет (зип-лок). Распределить укроп по пакету ровным слоем, выпустить максимально воздух и полностью закрыть пакет. В таком виде пакеты с замороженными травами удобно хранить в морозилке стопкой. Далее его нужно подписать, указав название и дату заморозки.

2 способ. Заморозка в кубиках.

Заполнить ячейки измельченной зеленью и залить водой или растительным маслом. Такие кубики подойдут для заправки первых или основных блюд.Также замораживать укроп можно с использованием сливочного масла. Для этого укроп нужно соединить с мягким маслом и перемешать. Такие кубики можно использовать для заправки отварного картофеля, они идеально подойдут ко многим другим блюдам.

После того, как кубики замерзнут, их нужно достать из форм и разложить по пакетам для хранения. Обязательно подписать и убрать в морозилку.

​Хитрости заморозки укропа
Добавить в закладки
Хороший совет
258
Совет работает
20
Плохой совет