Войти Регистрация Поиск

​Полезные советы для правильной глажки

Полезные советы для правильной глажки

Блузки и топы из легких тканей после неправильной сушки невозможно отутюжить. Поэтому их не надо выжимать, лучше встряхнуть и повесить сушить на "плечики". Так их будет проще разгладить.

Чтобы стрелка на брюках держалась дольше, натрите ткань с изнанки сухим мылом по линии складки, затем выверните брюки и через влажную ткань заутюжьте.

Длинные портьеры и тюль удобнее гладить, сложив в несколько слоев, не заутюживая сгибы. Потом можно их развернуть и прогладить лишь места сгибов.

Постельное белье - притча во языцах - кто-то рекомендует гладить, а кто-то наоборот. Хотя выглаженное белье выглядит отлично и большое количество микробов утюгом уничтожается, но отутюженное белье хуже впитывает влагу (пот), особенно если белье накрахмалено - оно практически теряет впитывающую способность. И менять комплекты не реже, чем раз в неделю.

Для отпаривания тканей лучше заливать в утюг дистиллированную воду (она продается в магазинах). От нее не образуются солевые отложения в резервуаре утюга, и при глажении у вас не будет неприятных неожиданностей в виде пятен.

Не забывайте своевременно отчищать подошву утюга и менять водяные фильтры, чтобы не наделать пятен на вещах при отпаривании.

И самое главное как только постирали - сразу развесить бельё, тщательно встряхивая и расправляя, если его аккуратно развесить- потом и гладить легче, а некоторые вещи и вовсе гладить не придётся.

​Полезные советы для правильной глажки
Добавить в закладки
Хороший совет
64
Совет работает
13
Плохой совет
2