Войти Регистрация Поиск

Как сохранить кабачки до следующего сезона свежими

Как сохранить кабачки до следующего сезона свежими

Кожица не деревенеет,а семена остаются маленькими и мягкими.

Выращенный урожай всегда хочется сохранить на длительное время, но с фруктами и ягодами такой прием не работает. Однако, и сохранить свежими овощи до следующего сезона практически невозможно.

Но не стоит расстраиваться, кабачки, к примеру, отлично лежат всю зиму, полностью, сохраняя свои вкусовые характеристики. Но для этого нужно знать способ их правильного хранения.

Придя в декабре в гости к подруге, я удивилась, увидев на столе запеченные кабачки. Но моему изумлению не было предела, когда она рассказала, что эти кабачки, выращены на собственном участке.

Подруга рассказала, как сохранить овощи, чтобы они были вкусными и сочными до следующего сезона.

Правила хранения кабачков:

Правильная срезать. 

Собирая урожай, всегда оставляйте на овощах небольшой хвостик, около 5 см. Данный прием поможет на длительное время оставить овощи сочными, не дать плодам высохнуть. Но если оставить слишком длинный отросток, то кабачок может начать гнить.

Сортировка.

 Перед отправлением на хранение, кабачки необходимо сортировать. Лучше всего хранению подлежат овощи средних размеров. Нельзя выбирать слишком мягкие плоды, они не смогут пролежать несколько месяцев. Такие овощи накопили в себе слишком много влаги и начнут спустя пару недель гнить.

Подготовка к хранению. 

Овощи перед хранением нужно правильно подготовить. Хорошо хранятся плоды с грубой кожицей, для этого их предварительно держать на открытом воздухе в течение двух дней.

Использовать бумагу.

 Для того чтобы защитить овощи от излишней влажности, необходимо использовать бумагу. Каждый плод тщательно заворачиваем в бумагу. Понадобится время, но оно того стоит. Вкусные и сочные кабачки зимой порадуют любого гурмана.

Тщательный выбор места. 

Для тех, кто живет в частном доме этот пункт не станет проблемой, кабачки можно хранить в сухом погребе или кладовке. Для проживающих в квартирах в качестве места для хранения можно выбрать застекленную лоджию или хранить овощи под кроватью.

Главное найти место, где нет сквозняков и отсутствует влажность. Также не стоит хранить овощи под прямыми солнечными лучами. Разложить кабачки нужно рядом друг с другом, не стоит укладывать слишком тесно.

Эти несложные правила помогут сохранить урожай кабачков до следующего сезона, при этом они будут вкусными сочными и приведут в восторг всех членов вашей семьи.

Как сохранить кабачки до следующего сезона свежими
Добавить в закладки
Хороший совет
66
Совет работает
7
Плохой совет
3