Войти Регистрация Поиск

​Что стоит между вами и прекрасной жизнью

Что стоит между вами и прекрасной жизнью

Найдите в этом списке свои слабости. 

Для вас 10 вещей, от которых нужно избавиться каждому.

1. Незаконченные дела

Освободитесь от прошлого, определив и приведя в порядок незавершенные дела. Доведите до конца все, что вы начали: проект, диету, конфликт, взятое на себя обязательство – выполнив это, поручив другому человеку или просто отказавшись от него.

2. Игнорирование настоящего 

Сегодня – это результат тех «сегодня», которые были до него. Хорошо прожитое настоящее совершенно естественно порождает замечательное будущее. Сохраните доллар сегодня, и у вас будет больше денег завтра. Съешьте на 500 калорий меньше сегодня, и вы потеряете в весе завтра. Только то, что вы делаете сегодня, влияет на ваше будущее.

3. Отсутствие приоритетов 

Никогда не занимайтесь тем, что вы хотите, в тот момент, когда вы хотите этого больше всего. Если вы просто реагируете на ближайшую вещь, которая попала в поле вашего внимания, вы никогда не будете иметь достаточно времени для того, что действительно важно. Не распределяйте ваше время по вашим приоритетам. Распределяйте ваши приоритеты по вашему времени.

4. Самообман и иллюзии 

Ложь самому себе – это очень пагубная форма неуважения к себе. Вы стараетесь спрятаться от окружающей действительности, не хотите смотреть правде в глаза. Подумайте над случаями, когда вы бывали нечестны с собой и как это можно исправить.

5. Угождение людям 

Если вы всегда говорите «да», даже когда хотите сказать «нет», вы будете несчастны, теряя контроль над своим временем и энергией, ради любого человека, попросившего вас о чем-то. Освободите себя, научившись отстаивать свои границы и расставлять приоритеты.

6. Утечки энергии 

Каждодневные кризисы и проблемы не должны приводить к утечкам вашей энергии. Пусть ваша жизнь идет по расписанию. Сделайте осознанный выбор: упрощать свои задачи, организовывать свое окружение и свою жизнь для поддержки того образа жизни, который вы хотите вести.

7. Жалобы вместо вопросов 

Жалоба – это пассивная позиция. Давайте людям четко понять, что вы хотите или напрямую просите их о помощи. Задавайте конкретные вопросы – долой отмазки и намёки.

8. Недостаточные резервы

Без поддерживающих вас резервов, вы будете принимать решения, основанные на недостатке денег, времени, энергии. И это приведет вас к ошибкам и потере благоприятных возможностей. Систематически исключайте из своей жизни какие-то вещи до тех пор, пока не будете иметь хороший запас времени и денег, и затем начинайте из этого положения.

9. Сокрытие недостатков

Пусть ваши недостатки помогут вам быть более честными. Информируйте людей: «Я нетерпеливый, пожалуйста, дайте мне знать, если я пропущу что-то, что вам непонятно.» «Я не очень хорошо храню секреты; пожалуйста, не рассказывайте мне то, что я могу рассказать другим.» Не стыдитесь этого. Такими людьми тихо восхищаются.

10. Желания вместо планирования

Начните сегодня и сейчас. Без конкретных действий жизнь не изменится. Если вы просто сидите «желая», чтобы что-то произошло само собой, вы вряд ли этого дождетесь. Создайте план, поставьте цель и вперед. Дайте понять миру, что вы готовы к прекрасной жизни

​Что стоит между вами и прекрасной жизнью
Добавить в закладки
Хороший совет
50
Совет работает
5
Плохой совет