Войти Регистрация Поиск

​Как побороть дневную сонливость

Как побороть дневную сонливость

Привычки, вызывающие плохой сон, также могут стать причиной дневной сонливости. Вместо того, чтобы стать более раздражительным из-за дневной сонливости, попробуйте следующие 10 способов, чтобы улучшить ночной сон и, следовательно, избежать дневной сонливости.

1. Достаточный сон ночью

Это может показаться очевидным, но некоторые люди тратят на бритье по утрам час или два из времени ночного сна или расходуют время на другие дела. Большинству взрослых людей необходимо семь-девять часов сна в сутки, а подросткам, как правило, нужно 9 часов.

2. Уберите все, что отвлекает внимание из кровати

Используйте свою постель только для сна. Не нужно смотреть телевизор, играть в видеоигры или пользоваться ноутбуком в кровати. Также в постели не следует проверять счета и вести горячие дискуссии. Они могут негативно сказаться на вашем сне.

3. Установите постоянное время пробуждения

Людям, имеющим проблемы с сонливостью, часто рекомендуют ложиться спать и вставать ежедневно в одно и то же время, включая выходные дни. Но случайно установленное время может привести к еще большему разочарованию, если вы страдаете от бессонницы, и уже имеете проблемы с засыпанием.

4. Переходите на другое время засыпания постепенно

Другой подход к установлению постоянного времени подъема и отхода ко сну заключается в том, чтобы постараться ложиться спать раньше на 15 минут в течение 4 дней. И затем придерживаться этого времени. Постепенные корректировки расписания работают лучше, чем, если бы пытаться лечь спать сразу на час раньше.

5. Установите постоянное время для принятия пищи

Регулярный прием пищи помогает отрегулировать суточные ритмы. Полезный завтрак и обед вовремя, а не перекус пончиком и кофе по утрам или бутерброд поздно ночью также препятствуют дефициту энергии в течение дня, что будет ухудшать ваш сон. Планируйте самый поздний прием пищи за 2-3 часа до сна.

​Как побороть дневную сонливость
Добавить в закладки
Хороший совет
14
Совет работает
2
Плохой совет
2