Войти Регистрация Поиск

​Волшебный массаж от рассеянности и синдрома, когда всё валится из рук

Волшебный массаж от рассеянности и синдрома, когда всё валится из рук

Это признаки общего утомления, которые чаще всего возникают в процессе напряженного труда.

Массаж биологически активных точек при общем утомлении способствует повышению работоспособности. Он займет не больше 10-12 мин., делать его можно даже в обеденный перерыв.

Первая точка (симметричная) находится внутри от угла ногтевого ложа мизинца. Надавливая до легкой болезненности, массировать большим или указательным пальцем в течение 2-3 мин.

Вторая (симметричная) находится кнаружи от угла ногтевого ложа мизинца. Надавливая до легкой болезненности, массировать большим или указательным пальцем в течение 2-3 мин. Можно одновременно массировать 1 и 2 точки, обхватив кончик мизинца указательным и большим пальцами.

Третья (симметричная) находится на среднем пальце на 3 мм от угла ногтевого ложа со стороны указательного пальца. Надавливая до легкой болезненности, массировать большим пальцем в течение 2-3 мин.

Четвертая (симметричная) находится на тыльной поверхности кисти, между большим и указательным пальцами, если развести пальцы, то от середины кожной складки на 1 см. Надавливая чувствительно, массировать большим пальцем в течение 3 мин.

​Волшебный массаж от рассеянности и синдрома, когда всё валится из рук
Добавить в закладки
Хороший совет
65
Совет работает
8
Плохой совет