Войти Регистрация Поиск

Как избавиться от синдрома хронической усталости


1. Постарайтесь нормализовать свой сон. Обычно для того чтобы чувствовать себя бодрым и энергичным в течение дня, человеку требуется 6-8 часов непрерывного ночного сна в сутки.

2. Снизьте потребление никотина, алкоголя и кофеина, либо откажитесь от них совсем. Никотин ухудшает снабжение организма кислородом, который так ему необходим. Алкоголь отрицательно сказывается на мышечной и умственной деятельности. Ну а кофеин дает временный заряд бодрости, однако вскоре эффект исчезает, и человек чувствует себя еще более усталым.

3. Выпивайте по 1,5-2 л чистой питьевой воды в день. Уделяйте время физическим нагрузкам. Они помогут вам восстановить жизненный тонус и избавиться от синдрома хронической усталости.

4. Если есть такая возможность, гуляйте на свежем воздухе не менее часа в день. Сбалансируйте свое питание.

5. Не делайте тяжелую, трудноусваеваемую пищу основой своего рациона. Не увлекайтесь экстремальными диетами. Ешьте больше свежих овощей и фруктов.

6. Если у вас сидячая напряженная работа, старайтесь делать короткие перерывы раз в час. Встаньте, пройдитесь. Посмотрите вдаль, чтобы дать отдых глазам. Подумайте о чем-нибудь отвлеченном и желательно приятном. Можете сделать легкую разминку.

Как избавиться от синдрома хронической усталости
Добавить в закладки
Хороший совет
95
Совет работает
Плохой совет