Войти Регистрация Поиск

Правила позитивного мышления на каждый день

Правила позитивного мышления на каждый день

1. Никогда и ни о ком или ни о чем не говорить негативного, осуждающего или критического. Уклоняться от длительных и пустых разговоров на тему болезней, недостатков, нехватки и ограничений. Задайте себе вопрос «Чем я могу помочь этому человеку прямо сейчас?» Если не можете помочь, отойдите и не мешайте.

Здесь важно понять вот что: привычка сдерживать негативные слова, избегать негативной тематики приведет к тому, что негативная мысль, не найдя выхода привычным путем, будет все реже появляться в сознании. 

2. Каждую негативную мысль, хотя бы механически, заменять на противоположную позитивную. Тогда выработается привычка выбирать мысли позитивные. Позднее селекция станет автоматической.

3. Не желать другому, чего не желаете себе. Не ограничивать ни себя, ни других в признании прав и возможностей. Любое ограничение или дурное пожелание, в чей бы адрес оно ни было направлено, вернется к вам. Подсознание выращивает урожай в том месте, где зерно было посеяно, т.е. в вашей жизни. 

4. Не иметь никаких претензий, обид, капризов. Все ваши обстоятельства – это проекции вашего прежнего мышления, внешних причин не существует. Если бьют вас, значит, когда-то осознанно или неосознанно вы допустили мысль, что с вами так можно обращаться. 

5. Не оправдываться – в основе поиска оправдания лежит позиция признания того, что могут быть обстоятельства вам неподвластные. Помните: обстоятельства – это всегда результат, а причиной они быть не могут.

6. Сознательно замечать и находить в мире, во всех явлениях и людях позитивное: красоту, добро – отражение присутствия Высшей Истины.

7. Перед сном и после пробуждения настраиваться на то, что грядущий день несёт вам радость, удачу, интересные и полезные встречи. Научитесь жить в состоянии радостного ожидания и принятия.

8. Действовать так, как если бы вы уже обладали желаемым. Привычка создает соответствующие состояния сознания, которые потом и реализуются. 

9. Помнить, что все люди на земле получают из одного источника, конкуренции и нехватки не существует. Как говорится «У Вселенной всего много». Ваше место никто отнять и занять не может. 

10. Живите своей жизнью, не старайтесь реализовать представления родителей или друзей, правительства или супруга о том, что для вас лучше. 

11. Заменяй страхи на чувство единения с миром и Вселенной. Вам не от кого защищаться, нападают только на того, кто верит во внешние причины и ждет нападения. Будьте открытыми и доброжелательными – в открытую дверь не ломятся. Сильный не может быть агрессивным. Агрессия – признак слабости. «Заметьте меня, я здесь...»

12. Излучайте то, что хотите получить. По закону циркуляции к вам вернется то, что вы посылаете в мир. 

13. Представляйте и планируйте события, не пути к ним, только в том варианте, который хотите осуществить. Отправной момент – результат. Четко надо знать, что и зачем вы хотите получить и испытать. Пути найдет Вселенная. Ищите возможности в препятствиях, а не препятствия в возможностях. 

14. Осознать свою значимость. Вы достойны всего самого лучшего. Вы – необходимый человек на Земле. Не Вселенная от нас отворачивается, а мы от Вселенной (кстати, от того и уныние). 

15. Решая материальную проблему оперируйте большими числами. Замечайте изобилие во всем, что видите, представляйте оперирование теми суммами, которые желаете иметь. И точно знайте, как вы их будете использовать и на что. Многое можно приобрести и без денег. 

16. Видеть истинную, т.е. духовную реальность сквозь всё, что её заслоняет, искажает, отрицает. Реально невидимое – остальное его проекция. 

17. Аффирмации (т.е. утверждения) духовного исцеления практикуйте как можно чаще. Проще говоря –непрестанно.

Правила позитивного мышления на каждый день
Добавить в закладки
Хороший совет
56
Совет работает
12
Плохой совет