Войти Регистрация Поиск

​Почему стоит есть миндаль каждый день

Почему стоит есть миндаль каждый день

Миндаль - вкусный и полезный продукт, отличается высоким содержанием растительного белка и полезных жиров, содержит все необходимые для организма витамины и микроэлементы.

Миндаль богат антиоксидантами, витаминами группы В, растительными эстрогенами, бета-каротином, железом, калием, фосфором и кальцием, холином, полезными жирными кислотами. Его рекомендуется употреблять при повышенных умственных нагрузках и нервных расстройствах, он поддерживает деятельность мозга и укрепляет нервную систему.

При регулярном применении миндаля происходит значительное улучшение состояния организма: повышение в крови гемоглобина; очистка сосудов от холестерина; улучшение настроения, прилив сил; стабилизация работы сердца; снижение болевых ощущений в мышцах после физических нагрузок.

Миндаль оказывает благотворное влияние на весь организм - он очищает внутренние органы, укрепляет мозг и нервную систему, положительно влияет на зрение.

Высокое содержание в миндале кальция и витамина Е делает его очень полезным при малокровии, бессоннице, судорогах, язве желудка и повышенной кислотности желудочного сока. В этих случаях следует принимать миндаль два-три раза в день по 10-15 штук в течение месяца. При задержке роста у детей миндаль нужно давать им в измельченном виде.

Миндальные орехи снижают риск инфаркта, при этом достаточно есть их хотя бы два раза в неделю.

Миндальные орехи полезны и для пожилых людей, они снижают риск развития старческого слабоумия - это происходит благодаря витамину Е, содержащемуся в миндале в легкоусвояемой организмом форме Он защищает сосуды и препятствует образованию холестериновых бляшек.

Как и остальные орехи, миндаль очень питателен, богат клетчаткой, флавоноидами, железом, кальцием, фолиевой кислотой. Он очень популярен у вегетарианцев и людей, которые хотели бы максимально сократить потребление животных продуктов в рационе, так как содержит полноценный растительный белок.

​Почему стоит есть миндаль каждый день
Добавить в закладки
Хороший совет
54
Совет работает
7
Плохой совет