Войти Регистрация Поиск

​Необычные способы стирки- эффективные и экологичные

Необычные способы стирки- эффективные и экологичные

Стираем с солью

Все мы при стирке цветных вещей, например таких ,как одежда с принтами, стараемся подобрать специальное средство, чтобы сохранить их яркость. А вы знаете, что соль способна отстирать цветные и белые вещи из хлопка, при этом у цветных остаются яркими краски? Необходимо вещи сложить в тазик и залить горячей водой.

Затем вещи отжать,отложить в сторону, а в оставшейся воде развести соль, столовую ложку на один литр. Дождавшись, когда соль растворится, кладите вещи в таз и оставляйте на 1 час. Через час все отожмите и прополоскайте

Стираем с сахаром

Обыкновенный сахар способен заменить бытовую химию. Если вам необходимо отстирать тюлевые занавески, чтобы они выглядели, как накрахмаленные, сделайте так: постирайте их в мыльной воде, прополоскайте и положите на 30 минут в сладкий раствор (1 ст.л сахара на 1 л воды). Сахаром можно крахмалить кружево, для этого необходимо развести 1 ст.л сахара в 0,5 стакана горячей воды и вылить сироп в 1 л холодной воды. Положить кружево в смесь на 7 минут, отжать и высушить. Тонкий хлопок станет прочнее, если его прополоскать в воде с 2 ст.л сахара.

Вот такие простые,но очень эффективные способы.

​Необычные способы стирки- эффективные и экологичные
Добавить в закладки
Хороший совет
23
Совет работает
4
Плохой совет
4